Главная > Новости > Тренировка по гражданской...

Тренировка по гражданской обороне

30 сентября 2024 г.

ВНИМАНИЕ! ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ

2 октября с 10:00 - 12:00 пройдет проверка системы оповещения с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле и радиоканалов.
В ходе проверки будут запущены сирены. Услышав звук, необходимо сохранять спокойствие, не паниковать, включить телевизор или радио и прослушать информационное сообщение.

3 и 4 октября 2024 года на территории Иркутской области пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.
Главной целью учений является проверка готовности органов управления и сил к действиям по предназначению. В ходе проведения тренировки отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах радиационной опасности.

Просим граждан не предпринимать никаких действий по учебным сигналам гражданской обороны.