Главная > Новости > Навигация 2024 года завершается

Навигация 2024 года завершается

8 октября 2024 г.

С 11 октября по 1 мая на водных объектах в г.Тулуне и Тулунском районе Иркутской области будет прекращена навигация маломерных судов, за исключением судов на воздушной подушке и судов особой конструкции.

В случае выхода на воду за нарушение правил эксплуатации маломерных судов (сроков навигации) предусмотрена административная ответственность, судовладельцам грозит административный штраф от 5 до 10 тыс. рублей.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Тулунского инспекторского участка совместно с сотрудниками МО МВД России «Тулунский» проводят профилактические мероприятия для обеспечения безопасности местных жителей на водоемах. В частности, инспекторы следят за выходом маломерных судов, а также ведут мониторинг ситуации на акваториях, информируют судоводителей маломерных судов, что на реках Иркутской области выход маломерных судов запрещен.

Владельцам судов необходимо проверить состояние плавательных средств, законсервировать их и определить на зимнюю стоянку. Запрещено оставлять на воде суда, заправленные горюче-смазочными материалами.