Главная > Новости > Новогодние выходные прошли...

Новогодние выходные прошли без серьезных ЧС

10 января 2017 г.

Многие структуры прошедшую праздничную неделю несли службу в усиленном режиме. Первое в этом году еженедельное планерное совещание при мэре города Юрии Владимировиче Карих было посвящено докладам руководителей о происшествиях, прошедших на подведомственных им участках работы за минувшие дни.

Сотрудники МЧС работали в режиме повышенной готовности. За истекший период пожаров на территории Тулуна не произошло, сотрудники МЧС выезжали на оказание помощи при ДТП и патрулировали отдельные районы города. МО МВД России «Тулунский» также работал в усиленном режиме. Как отмечают представители МВД, основная доля происшествий касается бытовых и семейных ссор, очень часто – на фоне злоупотребления спиртными напитками. Много было зафиксировано и нарушений по линии ГИБДД. За праздничные дни на территории города зарегистрировано 4 ДТП, в одном из которых есть погибший. Кроме того, 6 января в ДТП по ул. Гоголя пострадал 5-месячный ребенок. Автомобилю, в котором находился ребенок, не уступил дорогу КАМАЗ, в результате чего и произошло ДТП. Трое пострадавших, включая ребенка, госпитализированы в Тулунскую городскую больницу. Позже выяснилось, что ребенок не был пристегнут специализированным детским удерживающим устройством. Сотрудники МВД призывает автолюбителей позаботиться о безопасности детей-пассажиров и использовать специальные удерживающие устройства.

Отмечают рост вызовов и медики. Только в приемное отделение Тулунской городской больницы за праздничные дни обратились 675 человек, 277 из них – госпитализированы. Вызовов Скорой медицинской помощи было порядка 90-100 ежедневно. Как отмечает главный врач ТГБ Елена Владимировна Гусевская, в первые дни нового года отмечен рост пациентов с колото-резанными ранами, огнестрельными ранениями из пневматического оружия, рваные и ушибленные раны. Позднее число пациентов с травмами подобного характера сократилось.

Достаточно много вызовов было и у аварийных служб ООО «Западный филиал» и ООО «Жилищный трест», с которыми сотрудники оперативно справлялись. Особую благодарность мэр города Юрий Карих выразил генерального директору «Западного филиала» Сергею Луневскому и заместителю гендиректора по общим вопросам Сергею Шевцову, а также гендиректору «Жилищного треста» Юрию Егорову и главному инженеру предприятия Роману Беляеву за оказание помощи в устранении аварийной ситуации по улице Горячкина, в результате которой потребители остались без горячего водоснабжения и теплоснабжения. Несмотря на то, что котельная и инженерные сети подведомственны Тулунскому аграрному техникуму специалисты «Западного филиала» и «Жилищного треста» выполнили все необходимые восстановительные работы для устранения аварии в кратчайшие сроки и обеспечения жителей теплом и горячей водой.

На сегодняшний день, по словам главного инженера «Западного филиала» Эдуарда Хлиманкова, все теплоисточники работают согласно температурного графика, запас топлива на всех котельных имеется.

По графику в праздничные дни отработал и муниципальный транспорт, выполняя рейсы согласно расписания выходных дней. Несколько раз в течение недели на дороги города выходила техника и рабочие МКП «Благоустройство» для уборки улиц от снежного наката и подсыпки гравийной смесью.

Подводя итог, все специалисты отмечают, что серьезных внештатных ситуаций на территории города Тулуна в течение праздничных дней не произошло.

Пресс-служба администрации городского округа