Главная > Новости > Праздники в спортивном...

Праздники в спортивном духе

16 января 2017 г.

Спорт – это часть нашей жизни, потому ребята из МБОУ «СОШ №20», посещающие корт «Зенит» микрорайона «Шахта», новогодние каникулы провели с пользой, соревнуясь между собой в пяти различных видах спорта. Инициатором спортивного многоборья выступил МБУ «Центр физической культуры и спорта города Тулуна».

Соревнования проводились в два этапа: новогодний турнир включил шашки, дартс, стрельбу из пневмооружия, а Рождественский – шахматы и настольный теннис. Все участники, а их в протоколах 111 человек, были поделены на две возрастные группы: юноши 2002-2004 года рождения и мальчики 2005-2007 года рождения. Соперничество проводилось согласно утвержденных правил в дружеской борьбе, обстановке взаимного уважения. Даже рождественские морозы не помешали участникам собраться и показать свой ум, талант и сноровку. Главный судья Курилов Алексей Викторович подвел итоги.

Лучшими стали в возрастной группе 2005-2007 год:

Шашки – Бузмаков Евгений

Дартс – Королёв Илья

Стрельба – Ябуров Вадим

Настольный теннис – Симончик Даниил

Шахматы – Карякин Павел

В возрастной группу 2002 -2004 год:

Шашки – Кравченко Роман

Дартс – Кравченко Роман

Стрельба – Макаренко Илья

Настольный теннис – Никаноров Владимир

Шахматы – Вергазов Евгений

Победителей и призеров у новогодней елочки медалями и грамотами награждал директор Центра физической культуры и спорта Тетерин Матвей Сергеевич.

Хочется пожелать всем и в праздники, и в будни – проводить время с пользой для здоровья. Спорт – это не только отдых, но и полезное времяпровождение в хорошей компании. Занимайтесь физической культурой и спортом, и будьте здоровы!!!