Главная > Новости > Незабываемый Новый год...

Незабываемый Новый год с Центром дополнительного образования «Кристалл»

18 января 2017 г.

Заканчивается череда новогодних и Рождественских праздников и многие с веселым настроением весь год будут помнить шумные, красочные и сказочные представления. Такими мероприятиями стали новогодние торжества, проходившие для детей в МАУ ДО "Кристалл"

Творческий коллектив начал подготовку задолго до наступления Нового года. Работали дружно и творчески в составе разных творческих групп. Необыкновенно красивый зал с новогодними иллюминациями и атрибутами, подготовленными педагогами Чепига И.Р., Тыриным А.С., пушистая красавица елка из сибирского леса буквально завораживали гостей карнавала.

И вот звучат сказочные мелодии, и дети попадают в любимый мультфильм "Фиксики". Яркие новогодние костюмы персонажей и, конечно, Петуха, который угощал детей сладкими петушками, создавали необыкновенно праздничное настроение. Побывали на праздниках учащиеся МАУ ДО "Кристалл" всех возрастов, дети работников администрации и коллектива МАУ ДО "Кристалл".

Традиционно Дед Мороз пригласил на елку детей с ограниченными возможностями здоровья и талантливых детей города Тулуна, которые отличились в течение уходящего года победами в конкурсах, олимпиадах, активностью в школьной жизни. Эти мероприятия проходят под патронажем мэра города Юрия Владимировича Карих.

Более 40 талантливых детей присутствовали на концерте с дискотекой "Новогоднее конфетти", который был подготовлен совместно с детской музыкальной школой. Каждый учащийся был представлен презентацией о всех его достижениях и для каждой школы прозвучало музыкальное поздравление. Вице-мэр Лариса Александровна Алексеенко тепло поздравила детей и вручила каждому ребенку новогодний сладкий подарок, подготовленный администрацией города Тулуна, а детей с ограниченными возможностями здоровья также по поручению депутата ЗК собрания Иркутской области Нестерович Г.Н. поздравила новогодними подарками помощник депутата Кузьменко Любовь Николаевна.

Концертная программа включила номера, представленные: коллективом «Эксклюзив» – руководитель Филоненко М.Н.; коллективом «Учись прекрасному» – руководитель Бородько Л.Д.

Также выступили Галина и Виктория Ахметчины под руководством Ивановой Д.Р., трио «Девчата» – руководитель Кузьмина Л.Н., ребята из детской музыкальной школы.

В завершение праздника детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они приготовили детям музыкальный сюрприз – сами исполнили новогоднюю композицию в составе вокально-инструментального ансамбля.

Далее последовала дискотека, которая началась с зажигательного флэш-моба от Снегурочки и сказочных эльфов.

Инициативу, творческий подход и артистизм проявили педагоги, которые приняли участие в мероприятиях, исполнив роли сказочных персонажей, а также ведущих: Филоненко Мария Николаевна, Гатин Роман Викторович, Обухова Елена Ильинична, Никитин Александр Сергеевич, Кокорина Алла Владимировна, Иванова Дина Расимовна.

Активность и артистизм проявили учащиеся МАУ ДО «Кристалл», которые приняли участие в праздниках: Анастасия Тарасова, Валерия Зенченко, Екатерина Евграфова, Екатерина Львова, Екатерина Аляева, Варвара Обухова. Праздничное настроение дополнял новогодний дизайн, созданный на территории учреждения.

Новогодняя атмосфера всех праздничных мероприятий была сказочной, а что самое главное – весёлой и запоминающейся, выступления – интересными и смешными.

Глеб Чашин