Главная > Новости > Поддержку из местного...

Поддержку из местного бюджета получат клубы по месту жительства

24 января 2017 г.

Клубы по месту жительства играют важную роль в спортивной жизни нашего города, пропагандируя здоровый образ жизни, давая возможность активно и с пользой для себя проводить время людям разного возраста.

- На сегодняшний день в Тулуне работает четыре клуба по месту жительства: в пос. Шахта, пос. Железнодорожников, в микрорайонах Центральном и Гидролизном, – рассказывает директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин. – Их посещают и юные спортсмены, и дети, не занимающиеся спортом в составе различных секций детско-юношеской спортивной школы. Частыми и постоянными посетителями клубов по месту жительства являются люди старшей возрастной группы.

В клубах по месту жительства представлены различные спортивные направления: футбол, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс и другие. Практически при всех клубах по месту жительства (кроме пос. Железнодорожников) работают ледовые площадки, собирающие немало любителей катания на коньках. Как отмечают тренеры – инструкторы, каждое направление востребовано, что позволяет организовать полноценный тренировочный процесс и проводить соревновательные мероприятия.

- Приятно видеть, что такие любительские спортивные формирования, как клубы по месту жительства, пользуются спросом среди тулунчан. Многие любители спорта, посещающие клубы по месту жительства, показывают стабильно достойные результаты на городских спортивных мероприятиях, – отмечает мэр Тулуна Юрий Карих. – Массовость и результативность говорят о том, что работа в клубах поставлена на хорошем уровне, поэтому их необходимо поддерживать и развивать. Перед Центром физической культуры и спорта, курирующим работу клубов, мы ставим задачу вовлечь в спорт как можно больше тулунской детворы. Со своей стороны администрация города должна создать необходимые условия для деятельности клубов.

При формировании местного бюджета на 2017 год на укрепление материально-технической базы клубов по месту жительства были предусмотрены средства размере 120 тыс. рублей. Они будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и формы. Необходимые заявки сформированы на основании пожеланий клубов. Так, клубу «Тайга» необходима волейбольная и баскетбольная форма для выступления на общегородских мероприятиях, для нужд других клубов будет приобретен спортивный инвентарь.

Пресс-служба администрации городского округа