Главная > Новости > В результате ДТП погиб...

В результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

25 января 2017 г.

21.01.2017 года в 12 часов 45 минут около д.2 на улице Ермакова в городе Тулуне водитель, управляя автомобилем TOYOTA CARINA, при совершении объезда транспортного средства, которое остановилось у пешеходного перехода для пропуска пешехода, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок был доставлен в ОГБУЗ «Тулунская городская больница». Полученная травма оказалась несовместимой с жизнью. Спустя несколько дней ребёнок умер.

По факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Мэр города Юрий Карих на ежедневном планерном совещании дал поручение Комитету ЖКХ на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотреть вопрос о дополнительных мерах безопасности на данном пешеходном переходе в пос. Стекольный.

- Этот пешеходный переход был сделан специально для школьников, для удобного перехода к автобусной остановке. Однако участившиеся в последнее время ДТП именно на этом пешеходном переходе и недавнее трагическое происшествие свидетельствуют о том, что здесь требуется усилить меры безопасности, – отметил Юрий Владимирович. – Рассмотрите в рамках работы комиссии по БДД, каким образом оснастить данный пешеходный переход, может быть, установить «лежачие полицейские», ограничив скорость машин на данном участке дороге. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы подобных страшных аварий, тем более с участием детей, не было.

Также Юрием Карих было дано поручение рассмотреть вопрос о безопасности еще двух пешеходных переходов по улице Гидролизная в районе магазина «Курьер». Оживленный участок федеральной трассы М-53 является повышенной зоной опасности, где также нередко случаются аварии с участием пешеходов. Вынесенные комиссией по БДД рекомендации будут направлены в адрес организации, отвечающей за содержание и обслуживание федеральной трассы М-53.

Уважаемые водители! Управляя автомашиной, будьте внимательны, уступайте дорогу пешеходам, помните, от вашего внимания зависит жизнь и здоровье пешехода.

Госавтоинспекция напоминает, что дорожные условия требуют от пешеходов повышенной осторожности при переходе дороги, неукоснительного выполнения правил дорожного движения, основные из которых сводятся к требованиям:

- переходить дорогу только по пешеходным переходам;

- перед выходом убедится в безопасности:

-быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы).

Светлана Попик, ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»,

пресс-служба администрации городского округа