Главная > Новости > Тулун с рабочим визитом...

Тулун с рабочим визитом посетил Сергей Тен

3 апреля 2017 г.

В рамках проведения региональной недели депутат государственной Думы Сергей Юрьевич Тен в минувшую среду находился с рабочим визитом в городе Тулуне. Вместе с мэром города Юрием Владимировичем Карих парламентарий посетил ряд социальных и производственных объектов.

Свой визит в Тулуне Сергей Тен начал со школы № 6, которая в конце года вошла в число победителей конкурса, организованного Благотворительным фондом им. Юрия Тена. Ученики 2-го класса под руководством учителя музыки Татьяны Викторовны Воробьевой продемонстрировали свои навыки обращения с подаренными синтезаторами, а ученица 5А класса Елизавета Шнитова, получившая скрипку от Фонда за свои музыкальные достижения, порадовала присутствующих своей игрой. Как рассказала Татьяна Викторовна, малыши пока не знают нотной грамоты, но учатся играть на музыкальных инструментах посредством новой методики обучения. Результатами своих учеников учитель довольна. Ребята же очень музыкальны, что они с удовольствием продемонстрировали, исполнив несколько песен.

Следующим в программе посещения стал строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Мэр города Юрий Карих рассказал депутату госдумы о ходе выполнения работ:

- Все запланированные работы идут по графику, на сегодня, как вы сами можете видеть, уже завершаются внутренние работы, в скором времени начнется отделка. Предварительный срок сдачи объекта – 1 сентября.

Основной проблемой, которую Юрий Владимирович обозначил перед С.Ю. Теном – это нехватка квалифицированных тренеров, которые потребуются после введения ФОКа в эксплуатацию. Вопрос о привлечении кадров прорабатывается с министерством спорта Иркутской области.

В числе посещенных объектов был и производственный цех по переработке кедровых орехов ООО «Кедр». В настоящий момент уже начат выпуск продукции: прошедшие все этапы подготовки очищенные орехи упаковываются в вакуумную упаковку. В линию по переработке орехов уже вложено более 30 млн. рублей инвестиций. В планах у предпринимателей запуск еще нескольких линий, в том числе по переработке дикоросов.

В школе № 19, где на протяжении уже нескольких лет работает отделение военно-спортивного клуба «Патриот», Сергей Тен осмотрел помещение, оснащение клуба, которое в прошлом году в рамках оказания благотворительной помощи пополнилось коврами для борьбы. Проблемы развития на территории Тулуна и Тулунского района армейского рукопашного боя Сергей Тен и Юрий Карих обсудили с руководителем федерации рукопашного боя по г. Тулуну и Тулунскому району Сергеем Гладуном.

После депутат госдумы Сергей Тен выступил с кратким обзором своей деятельности перед депутатами городского парламента. В частности, Сергей Юрьевич упомянул о предложенных поправках в закон об оспаривании кадастровой стоимости земли, а также о поправках в законопроект, касающиеся возможности освобождения муниципальных учреждений от непосильных административных штрафов, если такие учреждения не обеспечены должным финансированием на осуществление своих полномочий. Сергей Юрьевич ответил на ряд вопросов тулунских депутатов, которые касались развития предпринимательства и отдельных законов, регулирующих данную деятельность, обеспечения медицинскими кадрами учреждений здравоохранения города, вопросов сохранения и охраны городских лесов. Рабочий визит С.Ю. Тена продолжился на территории Тулунского района.

Пресс-служба администрации городского округа