Главная > Новости > Награды нашли своих обладателей!

Награды нашли своих обладателей!

4 апреля 2017 г.

Стало доброй традицией направлять на ежегодный областной конкурс «На пути железнодорожном будь предельно осторожным» творческие работы обучающихся из государственных и муниципальных образовательных организаций города Тулуна и Тулунского района. В конкурсе приняли участие 400 детских работ из 16 муниципалитетов Иркутской области. Школьники города Тулуна и Тулунского района приняли активное участие в данном конкурсе, направив на участие в нем 26 своих работ.

По итогам Конкурса жюри определило 28 победителей и призеров в 3-х номинациях «Памятка», «Комикс» и «Плакат», по 3-м возрастным группам, которые награждены дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени и поощрительными призами.

Самое активное участие в конкурсе от муниципального образования «Город Тулун» приняла средняя общеобразовательная школа № 6 г. Тулуна, представив на конкурс 7 замечательных работ, одна из которых победила в областном конкурсе.

16 марта 2017 года в средней общеобразовательной школе № 6 города Тулуна ознаменовалось важным событием: здесь, в фойе школы, состоялось торжественное чествование участников и победителя конкурса с вручением дипломов и памятных подарков. Ребят приехали поздравить начальник управления образования в МО «Город Тулун» Наталья Анатольевна Щербакова, начальник железнодорожного вокзала ст. Тулун Марина Александровна Денисенко и инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Тулун Татьяна Павловна Четверикова.

С приветственным словом выступила начальник управления образования Наталья Анатольевна Щербакова, которая поздравила участников конкурса, поблагодарила ребят и их наставников за достойное представление школы на областном конкурсе, пожелала дальнейших творческих успехов. Поощрительные призы и специальные дипломы за творческие работы в номинации «Плакат» получили Васильев Егор, Самохин Егор, Мурашова Елизавета и Кристина Федурина.

Марина Александровна Денисенко напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и об их обязательном соблюдении, в целях предупреждения несчастных случаев с участием детей.

Кроме того, рассказала о том, что работы участников конкурса в течение двух месяцев украшали второй этаж железнодорожного вокзала ст. Тулун, а пассажиры вокзального комплекса Тулун в течение этого времени голосовали за понравившуюся им работу. Марина Александровна учредила свой специальный приз за победу в номинации «Приз зрительских симпатий» Екатерине Мордовец из 5-а класса, который ей лично и вручила.

Победитель областного конкурса в младшей возрастной группе в номинации «Комикс» ученица 1-го класса Полина Миронова получила диплом 1-ой степени и ценный подарок из рук начальника ж.д. вокзала ст. Тулун.

Сотрудники транспортной полиции отметили специальным призом «За оригинальность идеи» ученицу второго класса Бонадысенко Веронику, подготовив ей диплом и ценный подарок. К сожалению, девочка не смогла получить подарок лично, так как в настоящее время она болеет. Думаем, что переданный одноклассниками, заслуженный подарок поднимет настроение и поспособствует ее скорейшему выздоровлению.

Вскоре транспортные полицейские и железнодорожники проведут и в других общеобразовательных учреждениях города Тулуна и Тулунского района награждения поощрительными призами остальных участников муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «На пути железнодорожном, будь предельно осторожным!»

Татьяна Четверикова

Инспектор НДН ЛПП на ст. Тулун