Главная > Новости > ВСЕГО ЛИШЬ 30: ГОРОДСКОЙ...

ВСЕГО ЛИШЬ 30: ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

18 апреля 2017 г.

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Тулунской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов прошло 12 апреля. По случаю празднования юбилейной даты в ДК «Строитель» собрались активисты городского ветеранского движения, которых спешили поздравить многочисленные гости торжества, солисты и песенные коллективы.

Череду поздравлений открыла председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева. Неоценимый вклад активистов в развитие городского ветеранского движения, их инициативную и созидательную общественную деятельность на благо отдельных людей и всего города отметил мэр Тулуна Юрий Карих: «Трудно оценить масштабы вклада, уровень искренней вовлечённости в благое дело каждого из вас. Своим бескорыстным трудом, неравнодушным отношением, любовью к людям вы подаёте достойный пример всем, кто находится рядом с вами и перенимает ваш бесценный опыт и необъятную мудрость. Благодаря вам ветераны чувствуют необходимую им заботу и внимание, а подрастающее поколение узнаёт о подвигах наших отцов, дедов, прадедов. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, но значимость ветеранского движения от этого меньше не становится, наоборот, его главная роль хранителя благодарной и священной памяти только усиливается». В ответном слове Екатерина Ивановна поблагодарила Юрия Владимировича за поддержку, оказываемую ветеранскому движению, и по поручению областного Совета ветеранов вручила мэру памятную медаль «Генерал армии А. П. Белобородов».

Праздник продолжился поздравлениями гостей. Большая роль в патриотическом воспитании, неоценимая поддержка ветеранов, пенсионеров, деятельное участие в жизни города активистов ветеранского движения была отмечена в словах депутата Законодательного собрания Иркутской области Геннадия Нестеровича, председателя Думы городского округа Александра Счастливцева, председателя Общественной палаты г. Тулуна Владимира Киреева, военного комиссара по Тулуну и Тулунскому району Натальи Коробейниковой, социальных партнёров и многочисленных друзей.

В ходе поздравлений часто звучали имена уважаемых людей, которые в разные годы возглавляли городской Совет ветеранов, которые составляют гордость не только ветеранского движения, но и города в целом – Трапезникова Льва Константиновича, Бабий Зои Ивановны, Перебоевой Екатерины Ивановны, а также ушедших из жизни Егорова Сергея Андреевича, Кушнаренко Алексея Григорьевича.

Отдельных слов благодарности были удостоены председатели первичных ветеранских организаций – Ольга Василюгина, Екатерина Шведова, Любовь Щербенок, Любовь Пересторонина, Антонида Негожева, Людмила Рощина, председатели общественных организаций ветеранов и профессиональных Советов, активисты ветеранского движения. Многим в праздничный день были вручены Благодарности и Почётные грамоты местного и областного значения, имена, фотографии и биографии многих украсили Почётную книгу ветеранов, которая была представлена на торжественном Пленуме.

Пресс-служба администрации городского округа