Главная > Новости > СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ТРАДИЦИОННОЙ...

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ТРАДИЦИОННОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

18 апреля 2017 г.

Патриотической акции «Бессмертный полк» совсем немного лет, но без неё уже трудно представить праздник 9 мая. Все больше людей приобщаются к массовому шествию, с гордостью несут портреты своих героических предков, отдавая дань уважения всему русскому народу, выстоявшему в борьбе с фашизмом.

Патриотическая акция, посвящённая 72-й годовщине Великой Победы, состоится в Тулуне 9 мая, перед традиционным митингом.

Участником акции может быть любой житель города Тулуна независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов, коллективы организаций города Тулуна. Коллективы, выступающие в колонне, должны придерживаться официальной символики акции «Бессмертный полк». В оформлении колонны можно использовать флаг РФ, красное знамя Победы, цветы, транспаранты с символикой Победы.

Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо пронести в колоне 9 мая транспарант/штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны с указанием фамилии, имени, отчества и военного звания. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачать ее можно www.moypolk.ru).

Приём заявок на участие в акции «Бессмертный полк» осуществляется до 28.04.2017 года в МБУ «Методический центр» по адресу: г. Тулун, ул. Ленина 138а, каб. № 13, тел. 4-02-97; электронная почта: uprobrtulun@yandex.ru, znaxarencko.kat@yandex.ru.

9 мая колонна «Бессмертный полк» пройдет торжественным шествием к Вечному Огню на мемориал «Славы» (м/р «Стекольный»).Начало формирования колонны – 10.45 часов около торгового центра «Вавилон».Каждый житель города Тулуна может присоединиться к акции по ходу шествия колонны.