Главная > Новости > СООБЩАЕТ СЛУЖБА «01»

СООБЩАЕТ СЛУЖБА «01»

13 марта 2015 г.

За прошедшую неделю с 06.03.15г по 13.03.15г. на территории Тулунского гарнизона пожарной охраны произошло четыре возгорания.

07.03.2015 года в 12 часов 59 минут поступило сообщение от гражданки Асеевой о возгорании квартиры по адресу: улица Суворова, дом 15 кв. 50, 53.

Радиотелефонист ПЧ-20 ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области» Широков А.В. направил к месту вызова 3 пожарные машины и автолестницу ПЧ-20, скорую медицинскую помощь и работников горсети. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что горит квартира и 2 балкона. Из 5-ти этажного дома было эвакуировано 15 человек.

09.03.2015 года в 12 часов 38 минут поступило сообщение от гражданки Колмаковой о том, что по адресу 2-ая Анганорская горит жилой дом. К месту вызова были направлены 2 пожарные машины. При тушении огнеборцы использовали специальное оборудование для дыхания в непригодной среде. В результате пожара повреждён дом внутри на площади 48 кв.м. Спасено 3 строения.

11.03.2015 года поступило сообщение от гражданки Светаевой, что по адресу п. ЛЭП-500, ул.Олимпийской 2/1 2/2 горят надворные постройки. В результате пожара повреждена стайка.

11.03.2015 года поступило сообщение, что по ул.Володарского-120 горят надворные постройки. На момент прибытия первого пожарного подразделения горели надворные постройки на общей площади 72 кв.м. К месту вызова были направлены 3 пожарные машины ПЧ-20. В результате пожара были повреждены веранда жилого дома, навес, гараж и стайка.

Подведя итог вышесказанного: вновь человеческий фактор, вновь не- соблюдение элементарных правил противопожарной безопасности.

ВрИО начальника караула ПЧ-20

ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области»

старший прапорщик внутренней службы Ю.Р. Кабанов

«13» марта 2015 г.