Главная > Новости > СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ...

СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА»

5 мая 2017 г.

Традиционно в городе проводится конкурс «Ученик года». Его цели – развить в детях способность к творческому самопознанию и умению мыслить логически, создать комфортные условия для самореализации одарённых обучающихся. Конкурс проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тулуна. «Ученик года» проходит в три этапа, каждый из которых включает в себя дополнительные конкурсные мероприятия. Первый этап проходит с ноября по январь и  предполагает участие в предметных олимпиадах муниципального и  регионального уровней Всероссийской олимпиады школьников. Второй этап – конкурс исследовательских работ. И, наконец, заключительный третий этап конкурса – муниципальный конкурс «Мудрая сова», направленный на  поддержку и стимулирование интеллектуальных способностей обучающихся. Данный конкурс прошёл 24 и 26 апреля на базе МБОУ «СОШ №1». Десять учеников проявляли себя в следующих конкурсных мероприятиях: «Портфолио», «Эссе», «Самопрезентация», «Социальное партнерство», «Эрудиция», Деловая игра «Пресс-конференция», «Мастер-класс». По итогам конкурса «Мудрая сова» победителем стала Лапардина Светлана, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия». Призёры конкурса: Грибачёв Алексей, ученик 11 класса МБОУ «СОШ № 4» – II место, Алексеева Лидия, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия» – III место.
Общие итоги конкурса «Ученик года» будут подведены на торжественном мероприятии 15 мая.

Глеб Чашин