Главная > Новости > О ЗАВЕРШЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО...

О ЗАВЕРШЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

16 мая 2017 г.

18 мая в Тулуне официально завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписано мэром городского округа. В течение последних нескольких лет отопительный период заканчивался на несколько дней раньше, в этом году он отодвинулся из-за более прохладной погоды.
- Конкретная дата завершения отопительного сезона не установлена, поскольку всё зависит от температурного режима, – отмечает начальник отдела коммунального хозяйства Комитета ЖКХ администрации городского округа Любовь Пономарева – Решение принимается, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха держится на уровне выше плюс 8 градусов по Цельсию. В адрес администрации поступали ходатайства от представительней ведомственных теплоисточников о завершении отопительного сезона с 15 мая. Им было отказано по причине того, что в предшествующий этой дате пятидневный срок были зафиксированы низкие температуры.
Сразу же по окончании отопительного периода 2016-2017 г.г. начнётся подготовка к новому отопительному сезону. В ближайшее время предприятия различных форм собственности, отпускающие тепловую энергию, должны представить в администрацию городского округа планы мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Ход подготовки будет обсуждаться и контролироваться в ходе заседаний штаба по подготовке к отопительному сезону, куда входят представители администрации, Думы городского округа, представители теплоснабжающих организаций, контролирующих служб.

Пресс-служба городской администрации