Главная > Новости > ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

6 июня 2017 г.

День защиты детей маленьким тулунчанам преподнёс множество приятных сюрпризов, позволивших по-настоящему ощутить праздник, с головой окунуться в атмосферу веселья и беззаботности. Приобщились к празднику и взрослые, с удовольствием наблюдавшие за тем, как радуются их дети.
Одно из первых праздничных мероприятий этого дня было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые получили приглашения в кинотеатр «Фестиваль». Перед просмотром интересного мультфильма для них было проведено небольшое театрализованное представление с участием ростовых кукол. Чуть позже на центральной площади города прошёл флэшмоб, участниками которого стали дети, занимающиеся в хореографической студии, воспитанники детских садов и учащиеся школ Тулуна. Массовая танцевальная акция была приурочена сразу к нескольким событиям: ко Дню защиты детей, Году экологии в России и первому дню начала работы летних оздоровительных площадок.
Главное праздничное мероприятие прошло на  стадионе «Химик». Пожалуй, никогда ещё здесь не было такого обилия и  разнообразия развлечений! Многих зрителей привлекла концертная программа, представленная юными участниками вокальных и хореографических коллективов. Многочисленные площадки, расположившиеся на территории стадиона, собирали целые очереди из желающих принять участие в конкурсах и играх на сообразительность, меткость, быстроту, ловкость. Очень востребованными стали мастер-классы по изготовлению поделок, студии аквагрима, традиционно любимые детьми батуты, воздушные шары, змеи. Много зрителей собрало выступление гитаристов, представление кукольного театра, выставка игрушек прошлого века, изделий декоративно-прикладного творчества. Особое внимание гостей праздника заслуженно привлекли участники городского конкурса «Парад колясок». Участие в нём приняло пять семей. По итогам народного голосования I место заняла семья Рыбиных с коляской "Золотая рыбка", на II месте – семья Морозюк с коляской "Тыква-трансформер", 3 место заняла семья Гареевых с «машиной» ГАИ. Приз зрительских симпатий достался семье Кириенко – "Барбоскиных". Семья Гладковых отмечена благодарностью за участие в конкурсе.
Одним из  новшеств праздника стали организованные фотозоны, позволившие не только сделать интересные кадры, но и помочь деткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одна зона создавала иллюзию нахождения в  перевернутой комнате, другая позволяла, воспользовавшись услугами фотографа, принять участие в сборе средств для детей, от которых оказались родители. Много желающих сфотографироваться собрало и  символичное дерево желаний.
Многие гости праздника стали участниками акции, проведённой ОГИБДД МО МВД России «Тулунский». Опытный инспектор вместе со своими юными помощниками в ходе опроса проверяли, а затем восполняли пробелы в знаниях правил безопасности дорожного движения.
Первый день лета подарил тулунской детворе массу приятных впечатлений, это было запоминающееся начало долгожданных каникул!

Больше фотографий с мероприятия по ссылкам:  https://vk.com/tulunadm?w=wall-131502986_645

Пресс-служба администрации городского округа

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОМОГ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА 1 ИЮНЯ!
ЗА ОКАЗАННУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ: администрации кинотеатра «Фестиваль», сети ресторанов японской кухни «СанСуши», ИП Ливой Ольге Брониславовне, Ясенской Галине Александровне (ООО "ТД ИОНА ОПТ"), Обушковой Ирине Дмитриевне (магазин «Сказка»), Прудникову Александру Владимировичу (оптовая база «Даллас»), Гладких Татьяне Валерьевне (магазин «Курьер»), Ворон Эльвире Витальевне (магазин «Любимый»), Пошиваловой Валентине Николаевне (магазин «Петровский»), Кабаеву Жолдожбеку Канеметовичу, фотографу Новиковой Марии, Добрынину Александру Владимировичу (компания "Сервико"), ИП Хмелюк Роману Юрьевичу.
ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ: МКП «Благоустройство» – Романенко Игорю Анатольевичу, МУП «ПАТП-Тулун» – Рендоренко Александру Ивановичу, коллективу МО МВД России «Тулунский», коллективам МБУК ЦД «Сибирь», Центра физической культуры и спорта, МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин», Централизованной библиотечной системы, Детской художественной школы, МАУ ДО г Тулуна "ЦРТДиЮ "КРИСТАЛЛ", Краеведческого музея П.Ф.Гущина, торговому отделу администрации городского округа, волонтёрам – студентам ССУЗов Тулуна.
Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания!