Главная > Новости > МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ГОРОД...

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ГОРОД ТУЛУН

6 июня 2017 г.

В 2017 году исполняется 90 лет со  дня присвоения Тулуну статуса города. В юбилейный год хочется рассматривать Тулун не просто как географическую точку на карте или сосредоточие строений, улиц и микрорайонов, а как особенное место для людей, родившихся и живущих здесь, создавших здесь свои семьи.
Рождение новой жизни и семьи – самые главные события для каждого человека, а  значит – и для города, ведь он является отражением человеческих судеб, создающих его характер, его будущее и настоящее. В связи с этой аллегорией и возникла идея осветить главные события в срезе статистических данных, которыми заведует отдел ЗАГС по г. Тулуну и  Тулунскому району.
- В юбилейном мае было зарегистрировано рождение 69 ребятишек, – рассказывает начальник отдела по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елена Мицкевич. – Это, конечно, мало: в среднем, мы ежемесячно регистрируем по 90, 100 фактов рождения. А вот количество зарегистрированных браков осталось на уровне прошлого месяца: 25 пар оформили свои отношения, не побоявшись примет, связанных с майскими свадьбами.
В мае родилось 39 мальчиков и 30 девочек. По  популярности имён для мальчиков лидируют: Артём и Михаил (по 4 случая наречения), Арсений и Максим (по 3 случая), Егор, Иван, Тимур (по 2 случая). Девочек чаще всего называли именами Анастасия и Алиса (по 3 случая), Ксения, Полина, Ева, Валерия (по 2 случая). Редкие имена мая – Инранбек, Ислам, Олег, Глеб, Даниэль, Дамир, Милана, Софья, Альмира, Регина, Мираида.

Пресс-служба городской администрации