Главная > Новости > «КУХНИ НАРОДОВ МИРА»...

«КУХНИ НАРОДОВ МИРА» ПРОШЛИ В ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА

19 сентября 2017 г.

На главном событии города, 16 сентября, в честь юбилея Тулуна состоялся фестиваль «Кухни народов мира». Участие в нём приняло 10 команд разных по своей кухне – армянская, западная, европейская, азиатская, белорусская, бурятская, украинская, китайская, японская и русская.
Каждая команда представила изысканные блюда, приготовленные по особенным традициям, передающимся из поколения в поколение. Опытные жюри продегустировали все блюда и выявили победителей по пяти номинациям.
Организатором праздничного мероприятия выступил Центр досуга «Сибирь», замечательную праздничную программу подготовил центр досуга «Юность». Ведущие провели мероприятие для зрителей красочное, незабываемое, веселое и поистине грандиозное. Различные конкурсы, за победу в которых, участники фестиваля дарили вкусные призы, а также выступления творческих групп с праздничными номерами, посвященными юбилею городу, радовали собравшуюся публику.
Участники фестиваля «Кухни народов мира» угощали самыми вкусными блюдами своей кухни гостей, отличались индивидуальностью преподнесения оформления блюд. Призовые места распределись по следующим номинациям: «Лучшая презентация национальной кухни» – диплом победителя и подарок получило Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания». Диплом победителя и подарок за «Лучший выставочный стол» вручили кафе «Таежное», дипломом и подарком наградили индивидуального предпринимателя Ирракасян Аннаиду Грачиковну за «Самый богатый ассортимент блюд». Диплом победителя в номинации «Самый щедрый стол» получил индивидуальный предприниматель Казарян Геворг Вагинанович и диплом победителя в номинации «Лучшее оформление и привлекательность блюда» получила команда «Золотые ручки», руководитель Кудимова Наталья Георгиевна. Все команды были отмечены благодарственными письмами.