Главная > Новости > ЗАНЯЛИ III ОБЩЕКОМАНДНОЕ...

ЗАНЯЛИ III ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!

30 октября 2017 г.

С 21 по 22 октября на базе детско-юношеской спортивной школы г.Бирюсинска проходило открытое первенство области по классическому троеборью. Его участниками стали воспитанники спортивных школ Иркутской области – юноши и девушки до 17 лет. Соревнования собрали около семидесяти спортсменов из Тулуна, Байкальска, Зимы, Нижнеудинска, Тайшета, Бирюсинска.

Наш город представили 14 спортсменов. Самой юной участницей нашей делегации стала Ангелина Данилова. Ей всего 10 лет, но она уже доказала, что является настоящей победительницей – спортсменкой с волевым характером и большим стремлением достигнуть чемпионских высот. «В пауэрлифтинге я совсем недавно, занимаюсь приблизительно полгода, – говорит Ангелина. – На соревнованиях заняла первое место, очень старалась! Соперники были достойные. К данным соревнованиям я очень хорошо подготовилась, поэтому первое место – моё! Помогли мне в этом мой тренер Николай Михайлович Жданов и папа Константин Данилов».

По итогам соревнований сборная Тулуна заняла третье общекомандное место. В личном первенстве двое тулунчан стали чемпионами и трое – призёрами. Данилова Ангелина – 1 место (весовая категория 43 кг), Гаврилова Светлана – 2 место (весовая категория 57 кг) и 3 место в абсолютном зачете, Малышев Вадим – 2 место (весовая категория 59 кг), Безотецкий Кирилл – 2 место (весовая категория 74 кг), Главинский Александр – 1 место (весовая категория 83 кг). Общекомандное – 3 место.

Спортсмены поделились своими впечатлениями:

Гаврилова Светлана: «На соревнованиях в Бирюсинске я заняла 2 место по пауэрлифтингу и выполнила 2-й спортивный разряд. А также заняла 3 место в абсолютном зачете. До первого место не хватило всего немного, уступила сопернице в 2,5 кг. По моему мнению, пауэрлифтинг – для сильных и целеустремленных людей».

Малышев Вадим: «Занимаюсь пауэрлифтингом 4 года. На соревнованиях занял второе место, преградой к первому месту стало то, что все лето не занимался. Сейчас осознал, что для более высоких результатов нужно усердно тренироваться».

Безотецкий Кирилл: «В соревнованиях по пауэрлифтингу я занял 2 место. В общей сумме набрал 380 кг. Соревнования, по моему мнению, были тяжелые, за второе место пришлось побороться. Для меня данный вид спорта стоит на первом месте, и я собираюсь связать его со своей жизнью».

Главинский Александр: «В своей весовой категории я занял первое место. Каких-либо затруднений с соперниками не было: упорные тренировки дают о себе знать. Сейчас уже готовлюсь к следующим соревнованиям, которые пройдут в г.Черемхово. Стремлюсь стать кандидатом спорта по пауэрлифтингу. Огромная заслуга моего первого места принадлежит моему тренеру – Елене Александровне Подзиной».

Для ребят большой помощью и поддержкой были их наставники – Елена Александровна Подзина, Николай Михайлович Жданов, а также родители и близкие.

Пресс-служба городской администрации