Главная > Новости > ЗА ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ И РЕКОРДНЫЕ...

Новости

ЗА ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ И РЕКОРДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

26 декабря 2017 г.

Соревнования по плаванию прошли 16 и 17 декабря в бассейне "Дельфин". В течение двух дней на плавательных дрожках шла напряжённая борьба за лучшее время и рекордные результаты. В субботу череду предновогодних водных стартов открыли соревнования на Кубок мэра. За приз боролись учащиеся школ Тулуна. Сильнейшие команды определялись в двух возрастных категориях в ходе эстафеты в составе трёх девочек и трёх мальчиков. Учащиеся 4-6 классов преодолевали дистанцию в 25 метров, для учащихся 7-9 классов был установлен норматив в 50 метров.

- Приятно было посмотреть на старты, – отметил мэр Тулуна Юрий Карих, вручая участникам – благодарственные письма, а победителям – кубки и грамоты. – Стоит отметить, что некоторые приятно удивили красивым, техничным плаванием. Благодаря вам пополнилась копилка достижений ваших школ. Некоторым, наоборот, можно порекомендовать не пропускать плавание в рамках уроков физической культуры и как можно чаще посещать бассейн!

По итогам эстафет среди участников младшей возрастной группы I место заняла команда МБОУ "СОШ № 20", II место – МБОУ "СОШ № 6", III место – МБОУ "Гимназия". В старшей возрастной категории лидером стала команда МБОУ "СОШ № 25", на II месте – МБОУ "СОШ № 1", на III месте – МБОУ "СОШ № 20".

По завершении церемонии награждения были отмечены пловцы, которые достойно представляют отделение плавания ДЮСШ Тулуна на региональных соревнованиях: Солдатова Светлана, Гаранская Ксения, Парфенова Анна, Терещенко Алексей, Шагаев Никита, Месяцева Кристина, Бруев Артем, Тютрин Максим, Ефремкин Константин, Рябовичев Марк.

В воскресенье в бассейне прошли соревнования среди воспитанников отделений ДЮСШ Тулуна "Предновогодние старты". Участие в них приняло более семидесяти человек в возрасте от 8 до 15 лет. Соревнования включили два этапа: индивидуальные заплывы всех участников на дистанции 50 метров и эстафету, в которой приняли участие пловцы старшей возрастной группы.

Среди девочек 2008-2009 г.р. лучшее время в индивидуальных заплывах показали воспитанницы тренера-преподавателя Побойко Андрея Дмитриевича:

1 место – Парфенова Оля (время – 52.46);

2 место – Краснова Яна (время 52.79);

3 место – Грищенко Дарья (время 58.82).

Среди мальчиков данного возраста лучшее время показали:

1 место – Бруев Артем (36.66), тренер-преподаватель Ильичев Владислав Александрович;

2 место – Помазанов Михаил – (49.88), тренер Побойко А.Д.;

3 место – Булгаков Дмитрий (56,00), тренер Ильичев В.А.

В возрастной группе 2006- 2006-2007 г.р. лучшее время показали:

1 место – Бологова Елизавета (49.28), Скоблов Иван. (43.22) – тренер Ильичев В.А.;

2 место – Семенюк Александра (50,00), Коротких Даниил (43.53) – тренер Побойко А.Д.;

3 место – Кравченко Дарья-(50.11), Белов Глеб (44.63) – тренер Побойко А.Д.

Среди девушек возрастной группы 2004-2005г.р.:

1 место – Парфенова Анна (38.62)- тренер Побойко А.Д.;

2 место – Солдатова Светлана (38.88) – тренер Ильичев В.А.;

3 место – Гаранская Ксения (42.48) – тренер Ильичев В.А.

Среди юношей:

1 место – Дурницкий Павел (35.48) – Устинова Наталья Владимировна;

2 место – Тютрин Максим (38.65) – тренер Ильичев В.А.;

3 место – Ситников Анатолий (38.72) – тренер Ильичев В.А.

Возрастная группа 2002-2003г.р.

Девушки:

1 место – Месяцева Кристина (34.78) – тренер Ильичев В.А.;

2 место – Холодова Анастасия (42.50) – тренер Ильичев В.А.;

3 место – Александрова София (42.76) – тренер Побойко А.Д.

Среди юношей возрастной группы 2002-2003 г.р. лучшие результаты показали воспитанники Ильичева В.А.:

1 место – Ефремкин Константин (31.47);

2 место – Шагаев Никита- (31.74);

3 место – Рябовичев Марк-(34.38).

В эстафете 4х50 метров вольным стилем победила команда тренера – преподавателя Ильичева В.А. Второе место заняла команда тренера – преподавателя Побойко А.Д.. Бронзовым призером в эстафете стала сборная команда тренеров преподавателей по легкой атлетике – Устиновой Н.В, Иванова С.В.