Главная > Новости > ОТКРЫТЫ ГОРКИ ДЛЯ МАССОВОГО...

ОТКРЫТЫ ГОРКИ ДЛЯ МАССОВОГО КАТАНИЯ

9 января 2018 г.

В один из новогодних праздничных дней, 5 января, состоялось открытие новых горок на территории бывшего городского сада (по ул. Ленина) и на стадионе «Химик».

– Катание с горок – излюбленная зимняя забава, поэтому мы и решили установить в городе большие добротные горки, – отмечает мэр Тулуна Юрий Карих. – Проанализировав ситуацию, мы поняли, что существующие горки часто не соответствуют основным требованиям, поэтому места для новых горок выбирали с учётом безопасности и доступности. Хочется выразить благодарность МКП "Благоустройство" за работу по монтажу горок, а также предпринимателям, которые предоставили материалы: Горшкову Андрею Анатольевичу (ООО «Сибэкодом»), Комогорцеву Максиму Николаевичу, Заголовцу Игорю Александровичу. Надеемся, что горки будут востребованы и катание с них подарит много радости и взрослым, и детям. В дальнейшем планируем развивать эти территории, как общественные пространства, где горожане смогут поводить свое свободное время. В следующем году мы собираемся установить горки и в других микрорайонах города.

Праздничное представление для детворы подготовил филиал ЦД «Сибирь» – ЦД «Юность». Сказочные персонажи устроили для ребятишек увлекательный праздник, усилив ощущение новогоднего волшебства. Песни, пляски, различные конкурсы, массовое катание с горок – во всем дети принимали участие с большим удовольствием! Веселый смех и задорные детские крики стали неотъемлемым атрибутом праздника, массовое катание, веселье со сказочными персонажами надолго запомнится всем!

В этот же день во дворе благоустроенных домов в пос. Рабочий городок прошло массовое гулянье. Дети вместе со сказочными персонажами водили хоровод вокруг красиво наряженной елки, ведущие проводили для детей различные конкурсы, показывали им элементы массовых плясок, которые местная детвора с радостью повторяла.

Прошедшие праздники подарили всем участникам заряд хорошего настроения!

Пресс-служба администрации городского округа