Главная > Новости > ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ...

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ДВОР"

10 января 2018 г.

В декабре был объявлен городской конкурс "Лучший новогодний двор". К участию в нем приглашались управляющие компании, товарищества собственников жилья, обслуживающие организации, владельцы частных дворовых территорий. Победители определялись в двух категориях: среди дворов многоквартирных домов и среди частных придомовых территорий.

Подведение итогов конкурса состоялось в последний рабочий день прошедшего года. Победителей и призёров конкурса приветствовал и поздравлял мэр Тулуна Юрий Карих: "Было очень приятно смотреть на результаты вашего труда, удивляться вашему мастерству и фантазии. Снежные скульптуры сказочных персонажей, героев мультфильмов, символов 2018 года радуют вас, дарят праздничное настроение всем, кто проходит мимо ваших домов, видит их из своих окон, живет по соседству. Спасибо вам! Особо радует то, что все вы не первый год благоустраиваете дворы, придомовые территории, что вы и без конкурсов создаёте в городе красоту! Очень хотелось бы видеть вас участниками программы "Комфортная среда": ваше творчество, активная жизненная позиция очень бы помогли в общем деле благоустройства нашего города. Приглашаю вас включиться в эту работу и предлагать свои идеи по облагораживанию дворов и общественных пространств. Работа по определению мероприятий и территорий, которые будут благоустраиваться в 2018 году, начнётся уже в начале года. Мы ждём вашего активного участия! "

В номинации среди дворов многоквартирных домов было заявлено четыре участника. По решению комиссии третье место присуждено территории многоквартирного дома № 4 ул. Рабочий городок, благоустроенной силами Никоноровой Марии Викторовны, Войлошниковой Натальи Александровны и Кудлай Елены Дмитриевны. На втором месте – ТСЖ "Лесопильщик" (двор многоквартирного дома по ул. Карбышева, 64"). Победителем данной номинации признано ООО "ЖЭУ-4" – двор ул. Ленина, 3. Победители награждены денежными сертификатами на 50 тыс. руб, 75 тыс. руб. и 100 тыс. рублей соответственно. Согласно условиям конкурса выигранные средства будут направлены на облагораживание и благоустройство данных дворов.

- Очень приятно, что организовали конкурс и отметили нас и наше стремление сделать дворы наших домов более уютными, привлекательными и нарядными, – отмечают участники номинации. – О конкурсе узнали случайно, когда уже все было сделано. Мы уже не первый год благоустраиваем дворы, делаем это для детей, в первую очередь. Приятно видеть, как прохожие останавливаются, любуются и фотографируются.

Среди частных дворовых территорий отмечены следующие участники: Генералова Валентина Павловна (ул. Рябиновая, 15-2) – третье место, Ступина Наталья Андреевна (ул. Рябиновая 15-1) – второе место, Завацкий Виктор Николаевич (ул. Хвойная, 11) – первое место. Участники данной номинации отмечены сертификатами на сумму 5, 10 и 15 тысяч рублей.

Конкурс обещает стать традиционным. Уважаемые тулунчане, собирайте творческие идеи, чтобы принять в нём участие. Можно вдохновиться опытом нынешних участников, посмотрев на их снежные и ледяные рукотворные чудеса. Спешите оценить их мастерство, пока ещё скульптуры стоят во всей красе, не занесённые снегом и растопленные солнцем!

Пресс-служба администрации городского округа