Главная > Новости > ТОБОЙ ГОРДИТСЯ ВЕСЬ ТУЛУН!

ТОБОЙ ГОРДИТСЯ ВЕСЬ ТУЛУН!

21 марта 2018 г.

Пресс-конференция в честь юного героя Радиона Терехова, спасшего летом прошлого года двух тонувших ребятишек, состоялась 16 марта на базе МБОУ «СОШ№19». В зале собрались ребята, которые с большим удовольствием поделись своими впечатлениями и опытом работы в отряде «Юнармия», который был создан совсем недавно на базе военно-спортивного клуба «Патриот».

Начальник штаба Тулунского городского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», старший тренер Игорь Журавлев начал пресс-конференцию с поздравительных слов в честь Радиона Терехова: «Завершение 2017 года было для нас очень важным: в декабре состоялось открытие местного движения «Юнармия», а также были сформированы отряды, в которые вошли 23 человека. Огромное спасибо хотелось бы сказать Радиону Терехову за его отвагу и доблесть, за то, что сейчас благодаря его решительным и грамотным действиям двое ребят продолжают жить, радоваться и познавать этот мир!

- 23 февраля на Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я -Юнармия» состоялась церемония награждения юнармейцев за отвагу, – рассказывает Радион. – В Москву делегация Иркутской области в составе 10 человек прибыла 22 февраля. После расселения для нас провели военно-патриотическую экскурсию. 23 февраля были выступления и подведение итогов форума. На церемонии присутствовало много звезд, был министр обороны РФ – генерал армии Сергей Шойгу. Он вручил три медали доблести. Мне выпала большая честь держать ответное слово перед Президентом РФ В.В. Путиным! Это льстит, ведь на форуме было 8 тысяч участников, но возможность предоставили мне. Такое ответственное дело было сначала шоком, но я понимал, что это шанс – один на миллион, поэтому им необходимо было воспользоваться! »

Далее юнармейцы поделились впечатлениями о работе, рассказали о том, как интересно и с пользой для дела они проводят свободное от учебы время, что стало намного больше ответственности и за себя, и за отряд.

Слова благодарности и поддержки в адрес тулунских юнармейцев прозвучали от военного комиссара Иркутской области по г. Тулун и Тулунскому району Натальи Коробейниковой, руководителя местного отделения региональной федерации армейского рукопашного боя Сергея Гладуна: «У ребят очень большие спортивные достижения, огромные планы. Команда набралась довольно сильная, все в ней являются единомышленниками. Приятно видеть, что у нас такая молодежь, что у них есть такие наставники! Будем работать и помогать друг другу! » Региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Ольга Карамайкина вместе со специалистом военного комиссариата Алексеем Хохловым поблагодарили Радиона и определили главные вопросы в работе с молодёжным движением, отметив, что с большим удовольствием будут сотрудничать и оказывать практическую помощь юнармейцам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день очень много ребят изъявляют желание вступить в отряд «Юнармия», чтобы совершенствоваться интеллектуально, нравственно и физически.

Пресс-служба администрации городского округа