Главная > Новости > ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ...

ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

10 апреля 2018 г.

Спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп-ИЯ». Данные соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей, сплочения семьи, совместного отдыха и укрепления физического здоровья родителей и детей.

В семейном празднике приняло участие восемь дружных, спортивных и сплоченных семей, в которых дети посещают детский сад или школу.

Организаторами мероприятия выступили МАУ «Плавательный бассейн «Дельфин», МБУ ДО «ДЮСШ города Тулуна» совместно с Советом отцов города Тулуна.

С приветственными словами к участникам обратилась вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики Лариса Алексеенко. Поздравления и напутствия прозвучали от председателя Совета отцов города Тулуна Колпакова Алексея и генерального директора аптеки «Советская» Красных Вадима.

Программа семейного спортивного праздника включила в себя семь конкурсных заданий: визитная карточка, эстафеты «Попрыгунчик», «Полоса препятствий», «Кенгуру-каракатица», «Не урони мяч», «Посадка картошки» и «Прыгай и бросай». Каждая семья с большим рвением и упорством старалась пройти эстафеты правильно и с меньшим количеством затраченного времени. С улыбкой на лице и горящими от желания победить глазами, семьи проходили эстафеты. Компетентное жюри, тщательно следившее за каждым участником, распределили места следующим образом:

Семьи, чьи дети посещают детские сады:

1 место – «Веселые ладошки» (семья Лысоконь), 2 место – «Крепыши» (семья Чуриных), 3 место – "Фениксы» (семья Якубович), 4 место – «Спортики» (семья Барановых).

Семьи, чьи дети посещают школу:

1 место – «КАС» (семья Распопиных), 2 место – «Удача» (семья Голиковых), 3 место – «Позитив» (семья Бруевых), 4 место – «Динамит» (семья Пилипенко).

Участники соревнований награждены грамотами, благодарственными письмами, медалями, стелами и ценными подарками, которые были любезно предоставлены спонсорами – аптекой «Советская» и магазином «Эльдорадо».

Пресс-служба администрации городского округа