Главная > Новости > «Дачная амнистия»

«Дачная амнистия»

6 мая 2015 г.

Администрация города Тулуна информирует население города о возможности оформления права на гаражи в некоммерческих гаражных обществах в упрощенном порядке по «Дачной амнистии». Это является процедурой упрощенного порядка регистрации прав на объекты недвижимого имущества. Сроки оформления прав по данному порядку ограничены и действуют до 01.03.2018 года. Также разъясняем, для того чтобы зарегистрировать право на гараж, изначально необходимо оформить право на земельный участок, находящийся под объектом (гаражом). Учитывая, что сроки ограничены, рекомендуем гражданам поторопиться и узаконить свои земельные участки и объекты, находящиеся на них.

Также сообщаем о необходимости оформления в собственность земельных участков, предназначенных для дачного строительства, садоводства и огородничества в садоводческих дачных товариществах. На данный момент по действующему законодательству эта процедура бесплатна.

По возникшим вопросам можно обратиться по адресу: Иркутская область, город Тулун, ул. Ленина, 122, каб. 304 (3 этаж) с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, телефон: 8 (39530) 2-18-19.

Пресс-служба городской администрации

по информации Управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям