Главная > Новости > К службе в армии готовы!

К службе в армии готовы!

25 апреля 2015 г.

Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины.

В середине апреля в Тулуне состоялось празднование Дня призывника в рамках призывной компании «Весна – 2015». Армейскую эстафету приняли десятки юношей из Тулуна и Тулунского района, которые совсем скоро оправятся проходить «школу жизни» – именно так называют годы прохождения армейской службы.

По доброй традиции, прежде чем заступить на воинскую службу, призывники г. Тулуна и Тулунского района отдали у мемориала Славы дань памяти воинам, защищавшим Отечество в 1941-1945 годах. С добрыми словами напутствия к будущим защитникам Родины обратились участник Великой Отечественной войны И.М. Гапоненко, начальник отдела Военного Комиссариата по г. Тулуну и Тулунскому району Н.А. Коробейникова, председатель городского Совета ветеранов Е.И. Перебоева, председатель городского Комитета солдатских матерей Т.Н. Лесничая, председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов и участников боевых действий В.В. Ефименко. Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы, крепкой воинской дружбы и взаимовыручки, всегда помнить о своей малой родине и с честью представлять ее на военной службе. После приветственных слов и добрых пожеланий призывники вместе с кадетами школы № 2 возложили к вечному огню цветы и гирлянды. Память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто умер от ран в послевоенные годы, почтили минутой молчания.

Продолжился День призывника в гостеприимном зале Центра развития творчества детей и юношества «Кристалл», где специально для будущих защитников Родины был подготовлен концерт. В завершении концертной программы кадеты школы № 2 вручили всем призывникам «Напутственные слова» с пожеланиями счастливой службы.

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

Пресс-служба городской администрации