Главная > Новости > ПРИВОДИМ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ...

ПРИВОДИМ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ И САДОВ

2 июля 2018 г.

Одна из основных задач, поставленная мэром города Юрием Карих в сфере образования, – приведение в порядок территории образовательных учреждений.

- В прошлом году были выделены средства на асфальтирование территории школы № 1 и детского сада «Радуга». Планируем, что в год будем асфальтировать не менее двух территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, – отметил глава города Юрий Карих.

В этом году предусмотрено асфальтирование территорий трех учреждений: школы № 6 и детских садов «Жемчужинка» и «Светлячок». Работы в школе № 6 уже практически завершены: установлены бордюры, выполнены отмостки, заасфальтирована территория как с фасада здания, так и со двора. Внешний вид прилегающей к школе территории изменился кардинально. На приведение в порядок территории школы выделены средства в размере 2 млн. рублей.

Работы по асфальтированию территорий детских садов «Жемчужинка» и «Светлячок» начнутся в ближайшее время. Кроме того, в трех детских садах – в 3-м корпусе «Жемчужинки», в нижнем корпусе «Гармонии» и в «Светлячке» – в рамках проекта «Народные инициативы» в этом году будет частично заменено оборудование прогулочных площадок. Сумма на эти цели выделена в размере 8,8 млн. рублей.

Пресс-служба администрации городского округа