Главная > Новости > ИНИЦИАТИВА ГИМНАЗИСТОВ...

ИНИЦИАТИВА ГИМНАЗИСТОВ РЕАЛИЗОВАНА!

29 ноября 2018 г.

Программа «Формирование комфортной городской среды» позволила не просто благоустроить дворы и общественные территории, но и наглядно показать, что инициатива активных неравнодушных тулунчан может быть воплощена в жизнь. Доказали это и юные ученики Гимназии, которые в начале этого года приняли участие в конкурсе проектов, организованным в рамках сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий. Разработанный детьми проект настолько поразил и членов Общественной комиссии, и в дальнейшем всех жителей Тулуна, кто принял участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, что вошел в число проектов, которые были реализованы уже в этом году.

По задумке школьников, от Гимназии до остановки должна быть выложена красивая и аккуратная пешеходная дорожка, освещенная фонарями. Вдоль дорожки должны быть установлены вазоны и высажен газон. Все строительные работы сегодня проведены. Гимназисты пообещали взять своеобразное шефство над дорожкой, весной высадив здесь цветы.

Торжественное открытие пешеходной зоны по улице Ермакова прошло 28 ноября. Маленькие гимназисты торжественно с воздушными шарами выстроились вдоль новенькой дорожки. Приветствовали всех присутствующих мэр города Юрий Карих и депутат Государственной Думы Сергей Тен. Юрий Владимирович поблагодарил всех, кто принял участие в разработке проекта. Благодарственные письма Юрий Карих вручил главным активистам-разработчикам проекта: ученикам 5а класса Арине Алексеенко, Елизавете Сингилевой, Денису Болдуеву, руководителю проекта, учителю технологии Гимназии Ольге Дмитриевне Зада и неравнодушной маме, представительнице Родительского комитета Светлане Геннадьевне Сингилевой. Юрий Владимирович рассказал, что благоустройство пешеходной зоны еще не завершено, ведь в проекте школьников была и установка нового остановочного павильона. Глава города подтвердил, что проект будет реализован полностью, уже проведен конкурс на изготовление и установку красивой современной остановки, планируется, что до нового года она займет свое законное место.

Добрые слова пожеланий всем присутствующим выразил и депутат Думы Сергей Юрьевич Тен, отметив, что замечательно, что педагоги и родители поддерживают своих детей в столь прекрасных начинаниях, которые реализуются, преображая родной город.

Символическую красную ленточку перерезали гимназисты, разработавшие проект: Арина Алексеенко, Елизавета Сингилева и Денис Болдуев. После торжественного открытия все с удовольствием прошли по новой пешеходной дорожке в свою любимую светлую школу. Там гимназистов ждал торт в виде разработанного ими проекта.

От лица родительского комитета Гимназии Светлана Сингилева зачитала мэру города Юрию Карих благодарственное письмо, в котором родители поблагодарили мэра и специалистов администрации, своего директора Наталью Болдуеву за проведенную работу не только по ремонту пешеходной дорожки, но и по замене окон, и замене мебели.

После депутат Государственной Думы Сергей Тен, мэр города Юрий Карих, депутаты города совместно с директором Натальей Болдуевой и педагогами совершили по Гимназии небольшую экскурсию, воочию убедившись, насколько теплее и уютнее стало в классах и коридорах с новыми окнами и полностью замененной мебелью.

Пресс-служба администрации городского округа