Главная > Новости > БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!

БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!

29 ноября 2018 г.

В среду 28 ноября мэр города Юрий Карих, депутат Государственной Думы Сергей Тен, депутаты Думы города Тулуна чествовали молодых пауэрлифтеров, которые выполнили нормативы мастера спорта России и кандидата в мастера спорта.

Петр Королев в декабре 2017 года на соревнованиях в Красноярске выполнил все нормативы мастера спорта России. В мае 2018 года ему было присвоено звание мастера спорта. Удостоверение и значок пришли сейчас. А буквально недавно на чемпионате Иркутской области в Черемхово 4 тулунчан – Александр Гловинский, Вадим Малышев, Зарина Кочергина, Ерусалина Нахалова – стали кандидатами в мастера спорта.

Первым слово взял Сергей Юрьевич Тен, которому выпала честь вручить тулунскому пауэрлифтеру Петру Королеву удостоверение мастера спорта и значок.

- Признаюсь честно, впервые в своей жизни вручаю удостоверение мастера спорта России. Это большая честь. Желаю тебе, Петр, и все ребятам, занимающимся здесь, дальнейших успехов в спорте, пусть ваши занятия принесут вам пользу для здоровья, закалят характер и воспитают волю. Уверен, все ваши главные победы еще впереди! – поздравил Петра Королева и всех спортсменов Сергей Тен.

Также Сергей Юрьевич вручил подарочный сертификат Петру от благотворительного фонда имени Юрия Тена на приобретение спортивного инвентаря.

Глава города Юрий Карих поздравил молодых спортсменов и вручил всем ребятам памятные подарки, отметив, что для достижения поставленных целей у них есть главное – опытные квалифицированные тренера, которые всегда поддержат и помогут. Юрий Владимирович вручил тренерам, подготовившим ребят – Николаю Жданову и Елене Подзиной – благодарственные письма. Кроме того, Юрий Карих подарил отделению пауэрлифтинга сертификат на приобретение беговой дорожки, о которой тренера просили мэра, ведь кардионагрузки нужны в процессе тренировок наряду с силовыми упражнениями.

Ребята поделились своими успехами. Глядя на хрупких девушек и не скажешь, что они в жиме или приседе могут поднять более 100 кг! Николай Михайлович Жданов рассказал, что сегодня его подопечные активно готовятся к чемпионату России, который пройдет в начале следующего года, и станет отборочным перед чемпионатом Европы и Мира. На чемпионате России готовятся выступить наш многократный чемпион мира Константин Данилов и юный спортсмен Петр Королев.

Пожелаем удачи тулунским спортсменам на всех предстоящих соревнованиях! Город гордится вами!

Пресс-служба администрации городского округа