Главная > Новости > Информация об информировании...

Информация об информировании правообладателей объектов защиты

30 ноября 2018 г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам сообщает, что 23.11.2018г. в помещении торгово-развлекательного центра «Карамель» в городе Иркутске произошло срабатывание дымового пожарного извещателя. В ходе проверки сообщения установлено, что срабатывание произошло по причине неисправности системы автоматической пожарной сигнализации, вызванной попаданием пыли в автоматический пожарный извещатель, после чего дежурным персоналом объекта защиты организована эвакуация посетителей и проверка помещений на предмет возгорания. По результатам проверки следов горения и дыма не обнаружено. При этом, в пожарную охрану сообщение о неисправности противопожарных систем в здании не поступало.

Данный факт является нарушением требований абзаца 12 части 2 статьи 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в соответствии с которым, руководители организаций обязаны незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем, и средств противопожарной защиты, об изменения дорог и проездов.

Помните ведь пожар легче предупредить, чем потушить и тем самым избежать серьезных последствий.

По имеющимся вопросам у граждан, представителей организаций и учреждений просим обращаться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам по тел. 8 (39530) 2-12-61.

Вызов пожарной охраны со стационарных телефонов -01

Вызов пожарной охраны с сотовых телефонов -101 или 01*

Для всех сотовых операторов работает номер 112 экстренного вызова специальных служб, вызов которого возможен даже при отсутствии сим-карты

Старший дознаватель ОНД и ПР