Главная > Новости > Общественная палата держит...

Общественная палата держит руку на пульсе

5 апреля 2019 г.

28 марта в актовом зале администрации городского округа состоялось заседание членов Общественной палаты. В повестке дня значилось два основных вопроса: отчет о проделанной за 2018 год работе председателя Думы г. Тулуна А. В. Счастливцева и о профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями, где докладчиком была ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних МО «г. Тулун» Т. В. Горшкова, содокладчиком – начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тулунский» Н. В. Останина.

Отчет о работе Думы был принят к сведению. Правда, представители общественной палаты акцентировали внимание на тех вопросах, исполнение которых депутаты Дума г. Тулуна держат на контроле. А вот что касается профилактической работы с несовершеннолетними, то этот вопрос вызвал бурное обсуждение. Не остались в стороне ни представители бюджетной сферы, ни представители диаспор, которые попросили в случае попадания в поле зрения их несовершеннолетних напрямую обращаться к ним, ни представители православия. Настоятель Свято-Никольского храма А. Цымбал предложил, чтобы при проведении профилактических рейдов его тоже включили в состав выездной комиссии.

После того, как официальная повестка заседания Общественной палаты была исчерпана, Л. Н. Воронич проинформировала присутствовавших о том, какие ответы были даны на обращения Общественной палаты г. Тулуна в Правительство Иркутской области, Законодательное Собрание, министерство жилищной политики Иркутской области о реализации «мусорной» реформы. Также почетному гражданину г. Тулуна Лебедеву Г. И. в связи с 70-летием была вручена Почетная грамота мэра городского округа.