Главная > Новости > О профилактике противопожарной...

О профилактике противопожарной безопасности

24 июня 2015 г.

23.06.2015 года на территории г. Тулуна и Тулунского района, проделана следующая совместная профилактическая работа:

- согласно плана работы профилактических мероприятий было задействовано 95 человек (сотрудников ОНД – 4, ФПС – 9, МО МВД РФ – 11, представителей органов местного самоуправления – 30, представителей ОГКУ СО (соц. защита) – 1; ОГКУ – 5, ДПД – 24, ВДПО – 1; волонтеры – 10, единиц техники – 47).

Город:

1. Отделом надзорной деятельности по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам:

1.1. Проведено патрулирование лесов, с целью недопущения пожогов сухой травы Проведены профилактические беседы с распространением памяток пожарной безопасности с гражданами в садоводческих некоммерческих товариществ СНТ «Руслан», СНТ «Лесопильщик», а также с жителями города Тулуна в местах массового скопления людей (ТЦ «Атриум») на тему пожарной безопасности в быту.

Всего проведено противопожарных инструктажей – 15, всего проинструктировано людей – 27, распространено единиц наглядной агитации (памяток пожарной безопасности) –15.

Ответственный – ВрИО начальника ОНД по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам майор внутренней службы Козик И.В.;

2. ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области»:

2.1. Силами свободной смены ПЧ-20 ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области» проведены подворовые обходы по неблагополучным семьям г. Тулуна с проведением профилактических бесед и вручением памяток пожарной безопасности, а также проведено патрулирование в садоводческих некоммерческих товариществ, СНТ «Автомобилист», «Шахтер», «Сплавщик», «Крутой ЯР», «Солнечный Берег» с целью недопущения пожогов сухой травы.

Всего проведено противопожарных инструктажей – 26, всего проинструктировано людей – 36, в том числе детей – 7, распространено единиц наглядной агитации (памяток пожарной безопасности) –26;

2.2. Личным составом караула ПЧ-20 при возращении с места вызова (пер. Станкевича, ул. Гоголя) с помощью СГУ проведено оповещение жителей о мерах пожарной безопасности.

Ответственный – Начальник ПЧ-20 ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области» майор вн. службы Крамер Андрей Владимирович.

3. Специалистами ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Тулуна и Тулунского района» совместно с сотрудниками пожарного надзора проведено обследование неблагополучных семей проживающих на территории г. Тулуна, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, проведены беседы, распространены памятки пожарной безопасности.

Проинструктировано 5 семей в количестве 16 человек, в том числе 7 детей, распространено 5 памяток, контроль осуществляет директор ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Тулуна и Тулунского района» Жемчугов Вячеслав Иванович;

4. Проведен профилактический рейд по недопущению роста количества пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах в жилом секторе, с инструктированием населения и распространением памяток пожарной безопасности.

Ответственный – специалист ВДПО Чужакина Галина Владимировна.

Всего проведено противопожарных инструктажей – 5 всего проинструктировано людей – 16, распространено единиц наглядной агитации (памяток пожарной безопасности) – 5;

5. Проводится патрулирование городских лесов, с целью недопущения пожогов сухой травы.

Ответственный – директор МКП «Благоустройство» Парамонов Николай Михайлович;

Транслируется бегущая строка о соблюдении правил пожарной безопасности на двух телеканалах ООО «Тулунское телевидение», а также 2 видеоролика о недопущении сжигания мусора и о требованиях пожарной безопасности в лесах.

Ежедневно по 17 выходов в эфир транслируется аудиоролик на 2-х радиостанциях «Золотой Век» и «Дорожное радио».