Главная > Новости > Тулунские спортсмены...

Тулунские спортсмены - лучшие на чемпионате Мира по пауэрлифтингу!

13 ноября 2015 г.

Константин Данилов победил в категории до 66 килограммов.

Уже в третий раз наш прославленный земляк Константин Данилов забрал в свою копилку наград титул чемпиона Мира по пауэрлифтингу. Чемпионат 2015 года проходил с 9 по 15 ноября в Люксембурге. В первый день соревнований тулунский спортсмен, действующий рекордсмен мира и России в приседаниях Константин Данилов принес сборной России золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов.

Как сообщает Федерация Пауэрлифтинга Иркутской области в своей официальной группе в соцсети, в сумме наш спортсмен набрал 795 килограммов. Из них в приседе – 325 килограммов, в становой тяге – 270 и в жиме штанги лежа – 200.

Еще одна воспитанница тулунской школы пауэрлифтинга Елена Кучеренко на прошедшем чемпионате Мира взяла серебро в своей весовой категории.

Администрация города от всей души поздравляет Константина Данилова, Елену Кучеренко и их тренера Николая Михайловича Жданова с выдающимися победами! Желаем покорения новых вершин, новых свершений. Вы являетесь замечательным примером для подрастающего поколения, показывающие своим трудом и упорством, что побед в большом спорте можно добиться живя и в небольшом городе.

Пресс-служба городской администрации