Главная > Новости > Молодым семьям – доступное...

Молодым семьям – доступное жилье!

30 ноября 2015 г.

Стало доброй традицией в конце года вручать молодым семьям свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома по программе «Молодым семьям – доступное жилье». В этом году две тулунские семьи получили такой замечательный предновогодний подарок: семья Павла и Ильсияр Зыбайловых и семья Юрия и Натальи Шендрик. В торжественной обстановке молодые семьи поздравил мэр города Тулуна Юрий Карих.

- Получение подобной поддержки является хорошим подспорьем для молодой семьи, которая только начинает выстраивать свои семейный быт, – отметил Юрий Владимирович. – Я очень рад сегодня за вас. Надеюсь, что вы и ваши дети будете счастливы, согретые семейным очагом в вашем жилье, которое вы смогли приобрести благодаря участию в программе.

Семья Шендрик участвует в программе с 2009 года, семья Зыбайловых – с 2010 года. Обе семьи о программе «Молодым семья – доступное жилье» узнали от знакомых, которым также посчастливилось стать обладателями свидетельств. Каждая семья уже определилась, на что направит полученные средства. Семья Шендрик с помощью свидетельства погасит ипотечный кредит, взятый на приобретение квартиры. Многодетная семья Зыбайловых – у Павла и Ильсияр трое детей – на эти средства продолжит строительство дома. Каждая семья была подробно ознакомлена с условиями выдачи свидетельств: в течение месяца им предстоит собрать необходимый пакет документов для предоставления в банк.

- Пока в нашем городе живут молодые семьи, пока здесь вы воспитываете детей и приобретаете жилье, значит, город развивается и живет! – подчеркнул Юрий Карих.

Также мэр города отметил, что год от года число молодых семей, решивших принять участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье», растет.

- В первые годы действия программы нам чуть ли не самим приходилось уговаривать семьи, чтобы они приняли участие в программе, – рассказал Юрий Владимирович. – С течением времени люди поняли, что программа действительно работает, что на деле можно улучшить свои жилищные условия. Сегодня в список молодых семей – участников программы – входит более 190 семей.

Финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» проходит за счет федерального, областного и местного бюджета. Принять участие в программе могут семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Более подробную информацию об условиях участия в программе можно получить в отделе культуры и молодежной политики Комитета социальной политики администрации города.

Администрация города еще раз от души поздравляет семью Зыбайловых и семью Шендрик с получением свидетельств на получение социальной выплаты и желает благополучия и процветания, долгих счастливых лет семейной жизни, в которой всегда будет царить атмосфера гармонии и взаимопонимания!

Пресс-служба городской администрации