Главная > Новости > Чистота города – наша...

Чистота города – наша совместная задача

1 декабря 2015 г.

Представители МКП «Благоустройство» – предприятия, которое по контракту обслуживает городские дороги в зимний период – обратились в администрацию города с просьбой рассмотреть границы ответственности по уборке от снега улиц Тулуна. Речь идет о том, что согласно Правилам благоустройства города, которые начали действовать в этом году, предприниматели должны убирать территорию возле своего магазина или павильона на расстоянии 5 метров. Вся остальная территория – зона ответственности МКП «Благоустройство». Однако, большинство предпринимателей, убирая принадлежащую им территорию, просто сдвигают снег на дорогу или засыпают в ливневые канализации. По сути, весь снег убирает «Благоустройство», вычищая при этом и ливневые канализации. Мэр города Юрий Карих поручил специалистам коммунального отдела Комитета ЖКХ администрации города проработать вопрос с владельцами магазинов для заключения с МКП «Благоустройство» договоров на вывоз снега после уборки территории.

- Санитарная очистка города – наша общая с вами задача, с которой мы можем справиться только сообща, – заключил Юрий Владимирович.