Главная > Новости > Живые ремесла 2019

Живые ремесла 2019

3 декабря 2019 г.

«Умелец да рукодельник и себе и людям радость приносит».

На протяжении нескольких лет, встречаются мастера, а сейчас уже и подмастерья, на Тулунской земле. 29 ноября 12.00ч, в МДК «Прометей» проходила открытая выставка- фестиваль мастеров и подмастерьев декоративно- прикладного искусства. Более ста участников из разных уголков Иркутской области приезжают для встречи, теплого общения, за новыми впечатлениями. Каждая выставка дает возможность посетителям увидеть насколько разнообразна русская традиционная культура. Разнообразие техник и направлений, представленных на фестивале знакомят с историей нашего народа, а сами мастера возрождают и совершенствуют забытые ремесла.

Педагоги муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Тулуна «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл» всегда принимают участие. Пять педагогов дополнительного образования, приняли участие в выставке: Мацелюк Людмила Семеновна (флористика), Синицына Валентина Александровна (глиняная игрушка), Евстафьева Инна Сергеевна (глиняная игрушка), Гришулина Татьяна Николаевна (кожа), Обухова Елена Ильинична (пластовая береста). Каждый мастер представлял свои работы в одной номинации. Дружелюбная атмосфера главная составляющая этого конкурса. Всем были вручены дипломы участников. Спасибо всем организаторам, вдохновителям этого мероприятия.

методист МАУ ДО «Кристалл»

Алла Владимировна Кокорина