Главная > Новости > Публичные слушания по...

Публичные слушания по проекту «Народные инициативы»

25 февраля 2016 г.

На прошлой неделе прошли публичные слушания по включению в перечень мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Народные инициативы». Виктория Николаевна Фоменкова, председатель Комитета по экономике и финансам администрации города, напомнила для присутствующих, что проект «Народные инициативы» в Иркутской области реализуется уже шестой год подряд. За это время в Тулуне по просьбам жителей приобретены и установлены детские игровые площадки, построены новые линии уличного освещения, отремонтированы дороги, приобретены автобусы для пассажирского предприятия и перевозки спортсменов и коллективов культуры, для проведения общегородских праздников приобретена уличная сцена. За время действия проекта «Народные инициативы» выполнено множество мероприятий, инициаторами которых были сами тулунчане.

В этом году согласно предварительному проекту общая сумма для реализации мероприятий «Народные инициативы» для Тулуна составит 9 млн. 841 тыс. рублей, включая областной и местный бюджет. На публичных слушаниях жители озвучили свои пожелания по реализации проекта. Многие просят установить в микрорайонах города, включая частный сектор, детские площадки, а также спортивные площадки. Часть пожеланий касалась благоустройства территории города, включая реконструкцию аллеи Славы в пос. Стекольный. Часть присутствующих пожелали, чтобы была оказана помощь учреждениям бюджетной сферы в рамках текущего ремонта, а также укрепления материально-технической базы. Практически каждый из более 50 присутствующих высказал одну или несколько инициатив. Согласно Порядка проведения публичных слушаний по проекту «Народные инициативы» присутствующие единогласно проголосовали за включение всех инициатив в заключение по публичным слушаниям. После публикации заключения комиссия, созданная при администрации города, определит перечень мероприятий, которые будут реализованы. Окончательный список утверждается Правительством Иркутской области. Перечень утвержденных мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Народные инициативы», будет опубликован в СМИ.

Пресс-служба городской администрации