Главная > Новости > В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО...

В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

19 октября 2020 г.

С 16 по 18 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ» проходило Первенство Иркутской области по мини-футболу.
В течение трех дней сборные команды области боролись за звание лучших. В первом матче тура, 16 октября на игровом поле встретились команды Тулуна и Нижнеудинска – «Гранит». Два тайма прошли на одном вдохе, наши игроки лидировали изначально и смогли забить 4 гола соперникам, причем три из них забил игрок – Никита Метляев. В итоге команда Тулуна обошла Нижнеудинск со счетом 4:1.
Во втором матче игра была весьма напряженной. Соперники из Саянска оказались сильной командой, показав все свои навыки, они смогли вырваться вперед и одержали победу над командой Тулуна, счет составил 5:2. Также в этот день состоялась игра команд «Maximum» (п. Залари) и «Гранит» (г. Нижнеудинск), в итоге счет – 10:2 в пользу команды из п. Залари.
В последний день на игровом поле тулунчане встретились с командой «Maximum». Несмотря на то, что ребята из п. Залари в предыдущий день обошли соперников с большим отрывом, на этот раз уступали нашим игрокам. В итоге команда Тулуна вышла вперед со счетом – 4:1. Завершающая игра на тулунской земле прошла среди команд «Сибирь» (г. Зима) и «Гранит» (г. Нижнеудинск). Счет составил – 8:2 в пользу города Зимы.
Все три дня, соблюдая все меры индивидуальной защиты, игроки и болельщики с большим удовольствием наблюдали за ходом игры всех команд, но когда на игровом поле появлялась команда Тулуна, в зале не было слышно даже свистка судейской бригады. Поддержка наших тулунчан была весьма кстати, ведь 2 матча с победой команда Тулуна одержала еще и благодаря присутствию родных и близких, которые с трибун на протяжении всех игр наблюдали за ходом турнира.
Отметим, что Первенство Иркутской области по мини-футболу продолжится в других городах.