Главная > Новости > Улицу Ленина очистят...

Улицу Ленина очистят от несанкционированной торговли

21 июня 2016 г.

На прошлой неделе был проведен первый совместный рейд сотрудников администрации, представителей правоохранительных органов, роспотребнадзора, ветнадзора, налоговой инспекции и других ведомств. Целью рейда стало пресечение незаконной несанкционированной торговли на центральной улице Ленина. Напомним, решение о создании межведомственной рабочей группы было принято на совещании при мэре городского округа по вопросам борьбы с несанкционированной торговлей.

С приходом тепла проблема несанкционированной торговли стала тем более актуальной, импровизированные торговые прилавки в отдельные дни грозят занять всю пешеходную часть улицы Ленина. В ходе рейда 7 продавцов, торгующих с уличных лотков различными товарами, были доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов. Как отмечают сотрудники налоговой инспекции, абсолютное большинство уличных торговцев не состоят на учете в качестве индивидуальных предпринимателей, а, следовательно, не платят никаких налоговых отчислений.

Подобные совместные межведомственные рейды будут продолжены. Все, кто в очередной раз будет торговать на улице Ленина, будут доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов. Уверены, что такие мероприятия дадут свои положительные результаты: вряд ли кому-то из уличных продавцов захочется уплачивать многочисленные штрафы по протоколам. В свою очередь несвоевременная оплата штрафа влечет за собой наложение взыскание в несколько раз превышающее первоначальное.

Каждый из нас должен понять, что Тулун – наш общий дом, и то, как он выглядит, зависит от каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы родной город был чистым и уютным, чтобы центральную улицу украшали цветы и газоны, а не лотки с вещами.

Пресс-служба городской администрации