Главная > Новости > Пожар на лесной территории...

Пожар на лесной территории города

18 апреля 2022 г.

Утром понедельника город окутала дымка. Два тёплых выходных дня и нерадивость наших жителей сделали свое дело.

Тулунчане ринулись отмечать тёплые дни на природу, несмотря на запреты. После отдыха, конечно, с шашлыками и кострами, некоторые забыли затушить огонь. Что это, просто беспечность или злонамеренное действие, сказать сложно. Однако это послужило точкой отсчёта для мгновенно вспыхнувшего пожара. На обширной территорией за СНТ "Солнечный берег – 2" огонь распространился очень быстро. Силами МЧС, при помощи предприятия "Благоустройство" пожар был локализован. Общая площадь пожара составила 50 га. На место выехала следственная группа для установления виновных лиц.

Ещё одно возгорание зарегистрировано на острове на реке Ия, который после строительства дамбы связан с берегом. Возможно, тулунчане здесь тоже в тёплые дни просто гуляли и отдыхали. И тоже неосторожное обращение с огнём, и как результат вспыхнувший пожар.

Обращаем внимание тулунчан! ЗАПРЕЩЕН выход в лес! ЗАПРЕЩЕНО разводить костры, жарить шашлыки, в том числе на углях! Взрослые, обратите внимание на детей и подростков, объясните еще раз правила пожарной безопасности и недопустимости поджигать траву и играть со спичками.

Помните, пожар в непосредственной близости к населенным пунктам чрезвычайно опасен своими последствиями! И только мы сами ответственны за сохранение природы! Призываем тулунчан быть сознательными и ответственными!