Главная > Новости > Семинар "Основы туризма"

Семинар "Основы туризма"

17 мая 2022 г.

15 мая казаки Тулунского хуторского казачьего общества «Станица Покровская» провели семинар "Основы туризма" в рамках проекта «Здоровье Семьи – Здоровье Страны».

В семинаре приняло участие 39 человек в возрасте от 5 до 60 лет. Участники семинара, как обычно, были разделены на команды по родственным и дружеским связям, получилось четыре команды, которые осваивали работу с компасом и картой, ставили палатки, учились ориентированию на местности.

После теоретической части, участников семинара ждал квест, где предстояло проверить полученные знания на деле, с помощью компаса и заданных координат нужно было найти клад в качестве которого выступала коробка с чокопаем. К сожалению, в связи с режимом ЧС, введенным в области, пришлось проводить семинар не как задумывалось на природе, а провести на территории Храма Покрова Божией матери, из-за чего, к сожалению, пришлось сократить программу семинара.

Тем не менее семинар прошел в позитивном ключе, все участники получили знания и массу положительных эмоций.

Проект «Здоровье Семьи – Здоровье Страны» реализуемый Тулунским ХКО «Станица Покровская» направлен на укрепление семьи, и на формирование совместного, активного и здорового образа жизни детей и родителей. Напомним, что все это благодаря поддержке Конкурса проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Больше фото – в источнике