Главная > Новости > В микрорайоне Угольщиков...

В микрорайоне Угольщиков установлены малые архитектурные формы

17 мая 2022 г.

Наш город продолжает благоустраиваться. Порой небольшие элементы – скамейки, урны и вазоны – делают незаметную улочку уютнее и комфортнее. Такие места привлекают внимание горожан, а большое количество лавочек и цветов постепенно становится нормой для нашего города.

Буквально на днях жителей микрорайона Угольщиков порадовали новые скамейки между домами 19 и 20. Эта зона давно стала пешеходной, здесь закрыт проезд для автомобилей, ведь ежедневно здесь проходят сотни детей и взрослых, идущих в школу «Новая Эра» и в детский сад «Гармония». Теперь здесь можно отдохнуть, родители могут подождать ребенка из школы, посидеть с коляской или просто насладиться теплым днем. В вазонах в ближайшее время будут высажены цветы в соответствии с принятой концепцией озеленения города: бело-красные и бело-синие петунии. В дальнейших планах администрации – освещение данной территории.

- Наша задача – благоустроить как можно больше общественных пространств в городе. Малые архитектурные формы – лавочки и вазоны – один из доступных и действенных методов для достижения этого. Надеюсь, что тулунчане оценят нашу работу в этом направлении. К слову, и сами жители могут выбрать, как будет выглядеть та или иная территория, именно сейчас идет голосование по выбору объектов благоустройства на следующий год, – отметил мэр города Юрий Карих.