Главная > Новости > Открыт памятный камень...

Открыт памятный камень Герою России, генералу армии Евгению Николаевичу Зиничеву

1 сентября 2022 г.

Сегодня на территории Тулуна с рабочим визитом побывали министр МЧС России Александр Вячеславович Куренков и губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. Свою работу в Тулуне они начали с посещения мемориала Славы в поселке Стекольный, где возложили цветы к памятнику тулунчанам, погибшим при исполнении воинского долга.

В ходе визита министр МЧС России Александр Куренков и глава региона Игорь Кобзев посетили школу № 2. Экскурсию по школе провели ученики. Работы по строительству находятся на завершающем этапе: осмотрели помещения спортивного зала, библиотеки, столовой и пищеблока. После завершения всех строительных работ и оформления всех необходимых документов школа будет введена в эксплуатацию и начнет свою работу, чего с нетерпением ждут ученики, учителя и родители.

Запоминающимся моментом стала закладка памятного камня Герою России, генералу армии Евгению Николаевичу Зиничеву в основании будущей улицы, которая будет носить его имя. Евгений Николаевич лично курировал ход ликвидации ЧС 2019 года.

- Место для установки камня выбрано неслучайно: новые дома в микрорайоне Березовая роща появились после ликвидации масштабного наводнения. Евгений Зиничев тогда взял на личный контроль устранение последствий разрушительного ЧС, не раз посещал Тулун. Есть в Березовой роще улица «Спасателей», сейчас же принято решение назвать еще одну улицу именем Героя России Евгения Зиничева и поставить здесь памятный камень. Все тулунчане на деле убедились, каким ответственным, принципиальным и компетентным руководителем он был. Евгений Николаевич Зиничев – настоящий офицер и самоотверженный человек. Мы все гордимся, что нам довелось познакомится с Евгением Николаевичем и всегда будем помнить его! – отметил мэр города Юрий Карих.