Главная > Новости > ОХРАНА ТРУДА. Областной...

ОХРАНА ТРУДА. Областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

21 ноября 2022 г.

Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун»  информирует о том, что 21 ноября 2022 года министерством труда и занятости Иркутской  области объявлен конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам  производственного травматизма и его профилактике, начиная с раннего возраста,  формирование осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности  труда и сохранения своего здоровья, воспитание у детей и подростков уважительного  отношения к труду и охране труда, развитие интеллектуальных и творческих способностей  детей.

Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений Иркутской области двух возрастных категорий:

1) первая категория – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 9 лет  (включительно);

2) вторая категория – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 14  лет (включительно).

На конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, отражающие идею о  необходимости соблюдения правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, раскрывающие причины несчастных случаев, пропагандирующие способы безопасного  труда и нормы безопасности жизнедеятельности, призывающие работать безопасно.

Конкурсные работы оформляются в соответствии с положением о конкурсе (приказ министерства труда и занятости Иркутской области от 24 октября 2019 года № 52-мпр).

К конкурсной работе (в нижнем правом углу) прикрепляется этикетка размером 5 x 10  см, которая должна содержать информацию о названии конкурсной работы, фамилию, имя,  отчество (полностью), возраст участника конкурса, наименование и адрес образовательного  учреждения.

Каждый участник конкурса может представить на конкурс не более одной конкурсной  работы. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Одновременно с конкурсной работой родитель или иной законный представитель  участника конкурса представляет заполненные заявку, согласие на обработку персональных  данных по формам согласно Приложениям 1, 2 к Положению о конкурсе. В случае подачи  вышеуказанных документов иным законным представителем участника конкурса им также  предоставляется копия документа, подтверждающего его полномочия на представление  интересов участника конкурса.

Прием и предварительный отбор конкурсных работ в муниципальном образовании  -  «город Тулун» Иркутской области производится в срок до 6 декабря 2022 года.

Также конкурсная работа и документы к ней могут быть предоставлены участником  конкурса самостоятельно в министерство по адресу электронной почты: concursot@mail.ru в  срок до 6 декабря 2022 года с сопроводительным письмом в электронном виде   (отсканированный рисунок в формате jprg, png, bmp, pdf; размер –  до 5 Мбайт; с разрешением 300 dpi) в министерство на адрес электронной почты:  ot38@fgszn.irtel.ru.

Участие в конкурсе является добровольным и осуществляется на бесплатной основе.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте министерства труда и занятости  Иркутской области (https://www.irkzan.ru) в разделе «Охрана труда» не позднее 5  календарных дней со дня заседания конкурсной комиссии.

По итогам конкурса определяются победители – занявшие первое место в каждой  возрастной категории, и призеры – занявшие второе и третье место по каждой возрастной  категории.

Победители и призеры конкурса награждаются именными дипломами, а также подарочной продукцией общей стоимостью, не превышающей 5000 рублей.

Информацию о порядке проведения конкурса можно также получить:

- в отделе  труда Комитета по экономике администрации городского округа (по адресу: г.  Тулун,  ул. Ленина, 99, каб.№ 12) или по телефону 8(39530) 41-0-56 (эл.адрес: trud-tulun- mer@yandex.ru).

- на сайте министерства труда и занятости Иркутской области https://www.irkzan.ru в  разделе «Охрана труда», а также по телефону: (3952) 33-22-45 (отдел охраны и  государственной экспертизы условий труда министерства труда и занятости Иркутской  области).

Приказ министерства труда и занятости Иркутской области от 24.10.2019 № 52-мпр "Об утверждении Положения об областном конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами  детей" (23Kb)

Заявка для участия в областном конкурсе детских рисунков "охрана труда глазами детей" (12Kb)

Согласие на обработку персональных данных для участия в областном  конкурсе детских  рисунков "Охрана труда глазами детей" (15Kb)