Главная > Новости > Всероссийская тренировка...

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

3 октября 2016 г.

С 04.10.2016 г. по 06.10.2016 г. в рамках проведения Всероссийской тренировки в Иркутской области в нашем муниципальном образовании проводится тренировка по ликвидации последствий крупномасштабной ЧС; планирование и организация выполнения мероприятий по гражданской обороне, развертывание группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенной для ликвидации последствий крупномасштабных ЧС; организация действий органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Данная тренировка проходит в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 26 сентября 2013 года № 92-р «Об организации проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Иркутской области», а также в связи с постановлением администрации городского округа № 914 от 30.09.2016 г. «О проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории муниципального образования-«город Тулун» 4 октября 2016 года.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом гражданской обороны муниципального образования. В рамках тренировки будут получаться сигналы из ГУ МЧС России по Иркутской области о начале тренировки и выполнении первоочередных мероприятий по гражданской обороне, будет проведено оповещение руководящего состава администрации городского округа, а также руководителей организаций продолжающих работу в военное время. Согласно замысла тренировки в муниципальном образовании проводится ряд мероприятий: оповещение, сбор и организация работы рабочей группы КЧС и ПБ муниципального образования, оповещение и работа эвакоприемной комиссии муниципального образования, (условное) развертывание приемного эвакопукта на базе МБОУ СОШ № 1, развертывание постов радиационного, химического и биологического наблюдения, развертывание подвижного пункта питания в месте ЧС, также будут проведены занятия в образовательных учреждениях города по тематике гражданской обороны.