Главная > Новости > О работе колонки по ул....

О работе колонки по ул. Зеленая

13 марта 2023 г.

Сегодня на еженедельном планерном совещании с руководителями служб и предприятий города мэр Тулуна Юрий Карих обратил внимание на работоспособность водоразборной колонки по улице Зеленая в микрорайоне Строитель. К главе города уже не раз обращались жители близлежащих домов с вопросами о неработающей колонке.

По словам главного инженера ООО «Коммунальные системы» Эдуарда Хлиманкова водоразборная колонка по улице Зеленая сотрудниками предприятия уже не раз ремонтировалась, однако по истечению небольшого периода времени на ней вновь и вновь ломают ручку. Кто это делает и почему, вопрос сложный. Юрий Карих дал поручение коммунальному отделу администрации обратиться в полицию с просьбой найти хулиганов. По словам представителя МВД России «Тулунский» Ивана Гильдебранта данное правонарушение может рассматриваться как мелкое хищение.

Юрий Карих подчеркнул, что колонку по улице Зеленая нужно в очередной раз отремонтировать, так люди привыкли здесь набирать воду и не должны страдать от хулиганских действий отдельных тулунчан.

Мы же обращаемся ко всем, кто знает или видел людей, ломающих ручку на данной колонке, сообщить имеющуюся информацию по телефону 8 (39530) 40-515 в Единую диспетчерскую службу города.