Главная > Новости > Формовочная обрезка деревьев...

Формовочная обрезка деревьев проводится в городе

13 марта 2023 г.

На прошлой неделе подрядная организация выполняла формовочную обрезку деревьев в Тулуне. Обрезка тополей была проведена в микрорайоне Угольщиков возле детской площадки между домами № 20 и 22, на аллее вдоль школы № 25 (пешеходная зона от стадиона «Шахтер» до здания Профилактория). Также формовочная обрезка деревьев проводилась по заявлениям жителей по ул. Володарского и Горького.

Всего проведена формовочная обрезка 74 тополей.

Как отмечают специалисты, никакой опасности для деревьев формовочная обрезка не несет. За счет обрезки уменьшается парусность кроны, снижается нагрузка на ствол дерева, равномерно располагаются ветви. После обрезки просыпаются почки, они бурно начинают расти, превращаясь со временем в полноценные ветки, что впоследствии приводит к пышной кроне.