Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун» по состоянию на 04.04.2023г.

4 апреля 2023 г.

По состоянию на 04.04.2023г. в городе произошло 30 пожаров (аналогичный период прошлого года – 29), на которых погибло 3 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 1).

Рано утром 04.04.2023г. на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре надворной постройки (летняя кухня) по адресу: Иркутская область, г. Тулун, ул. Первомайская, д. 63.

В результате пожара погиб мужчина, 1944 года рождения, огнем повреждена летняя кухня с террасой на общей площади 42 м2.
В настоящее время рассматривается причина возникновения пожара из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

На территории г. Тулуна и Тулунского района это уже третий (! ) случай гибели на пожарах, возникших вследствие человеческого фактора – пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает, что Правилами противопожарного режима в Российской Федерации категорически запрещено оставлять без присмотра источники открытого огня в жилых помещениях будь то свеча, керосиновая лампа или непотушенная сигарета.

Соблюдая правила пожарной безопасности, Вы можете сохранить жизнь не только себе, но и своим близким.

Дополнительно настоятельно рекомендуем в целях предупреждения гибели людей на пожаре приобрести и установить автономные дымовые пожарные извещатели – устройства, реагирующие на опасную концентрацию продуктов горения в защищаемом помещении и оповещающие об этом громким звуковым сигналом, способным разбудить даже крепко спящего человека.