Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

25 апреля 2023 г.

Всего по состоянию на 25.04.2023г. в городе Тулуне произошло 41 пожаров (аналогичный период прошлого года – 41), на которых погибло 3 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 1).

Повышение дневной температуры, вкупе с усилением ветровой нагрузки повлекло ухудшение оперативной обстановки.

❗За истекшие сутки на территории города произошло 3 пожара мусора:

- В 13:46 пожар мусора на общей площади 90 м2 в районе «старого кладбища». Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

- В 14:35 пожар остатков строительных конструкций здания по адресу: г. Тулун, ул. Майская в районе дома 105, на площади 50 м2. Причиной возникновения пожара послужила детская шалость с огнем.

- В 16:22 пожар отходов лесопиления (горбыль) по адресу: г. Тулун, 80м. западнее ул. Комсомольской, 106 на площади 500 м2 (! ). Причиной возникновения пожара как и в предыдущем случае послужила детская шалость с огнем. Очевидцы перед возникновением пожара видели группу из пяти несовершеннолетних, спешно покинувших место возникновения пожара. Предварительно установлены личности несовершеннолетних, причастных к возникновению данного пожара.

По фактам возникших пожаров в порядке ст. 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознавателями проводится проверка.

❗В лесном массиве Тулунского района за 24.04.2023г. также зарегистрировано 2 лесных пожара, из которых 1 по состоянию на 10:00 25.04.2023г. – действующий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому району напоминает, что из-за халатного отношения людей в нашей стране ежегодно сгорает несколько сот гектаров леса, выгорают дачные и жилые постройки. Научите своих детей простому правилу — игры с огнем недопустимы!
Телефоны пожарной охраны: 101 или 112