Главная > Новости > "Сохрани ребёнку жизнь"

"Сохрани ребёнку жизнь"

28 апреля 2023 г.

📎В период с 27 апреля по 12 мая на территории г. Тулуна проходит межведомственное профилактическое мероприятие "Сохрани ребенку жизнь" в целях предотвращения нахождения детей в опасности, в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.

📌27 апреля в рамках профилактического мероприятия специалисты отделения помощи семье и детям ОГКУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна" совместно с инспекторами ОДН МО МВД России "Тулунский", инспектором КДНиЗП в МО "город Тулун", специалистом Молодежного центра "РИТМ", инспектором ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, Тулунской городской больницы проведен рейд в микрорайоне " Железнодорожный " г. Тулуна, посещено 12 семей.

👨‍👩‍👧‍👧При посещении семей проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности и необходимости установки АПИ, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о безопасности нахождения детей у воды, об опасности открытого окна в многоквартирных домах, о недопущении употребления спиртосодержащей продукции родителями, о соблюдении правил дорожного движения. Семьям вручены памятки соответствующего содержания.

🔷Проведение таких профилактических мероприятий позволяет своевременно выявлять неблагополучие в семьях, дать необходимые рекомендации для улучшения жизненной ситуации