Главная > Новости > Территория детского сада...

Территория детского сада «Жемчужинка» будет благоустроена

31 октября 2016 г.

Третий корпус детского сада «Жемчужинка» в этом году по-настоящему преобразился: в корпусе завершен капитальный ремонт, малыши пошли в практически заново отстроенное здание детского сада. Однако чтобы капитальный ремонт был полностью завершен, требовалось благоустройство прилегающей территории. Согласно существующего проекта на эти цели требовалось более 3 млн. рублей. Необходимость завершения ремонта детского сада «Жемчужинка» отметила и министр образования Приангарья Валентина Перегудова, которая в августе этого года приняла участие в торжественном открытии корпуса «Жемчужинки». Благодаря эффективному сотрудничеству с региональным министерством образования и Правительством Иркутской области администрации города удалось добиться выделения средств из областного бюджета для благоустройства территории детского сада.

Работы начались в сентябре. До наступления морозов было выполнено асфальтирование прилегающей территории и залита отмоска здания. Сегодня продолжается работа по установке периметрального ограждения территории учреждения. Мэр города Юрий Карих дал поручение Управлению образования города проработать вопрос по изысканию возможности для приобретения и установки в следующем году на территории третьего корпуса «Жемчужинки» новых игровых элементов и необходимого оборудования.

Пресс-служба администрации городского округа